Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор обойного клея (11 Декабря 2011)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Прежде всего, следует разобраться с определением самого понятия – “клей”. Это густоватая смесь, с липкой структурой, предназначенная для склеивания, соединения различных компонентов.

Не откладывайте покупку клея!

Самый оптимальный вариант – это покупка клея совместно с другими составляющими ремонта, будь то обои, либо что-то другое. Нередки случаи, когда фирма-производитель выпускает целую серию товаров одной и той же марки, в том числе, различные обои и сопутствующий к ним клей.

Начальный этап работы

Важно узнать:

- структуру клея, так как для каждого материала существует определенный тип клея;          - первичная подготовка поверхности нужна для качественного склеивания материала;        - ознакомиться с рекомендациями изготовителя клея, находящимися в инструкции.

У всех типов клея есть общие характеристики:

- одинаковая форма выпуска, а именно порошкообразная смесь, которую необходимо разбавлять водой для получения клеевого вещества;                                                                   - кроме воды туда добавлять ничего не нужно.

Очень важно

Клей обладает следующими основными признаками:

- адгезия (способность к склеиванию);                                                                                                   - нетоксичность;

На современном рынке представлены различные типы клеев, в том числе многофункциональные, предназначенные для склеивания различных материалов (например, плитки и панелей).                                                                                             

Так же существует специализированный клей, изготовленный персонально для каждого материала и он, в отличии от универсального клея, обладает более высокими показатели склеиваемости.

Цена продукта

Ценовая характеристика зависит от различных факторов, таких, как количество определенных компонентов, входящих в консистенцию клея и предназначенных для улучшения клеевых свойств. Соответственно, чем выше это количество, тем дороже продукт. Как правило, марки российских изготовителей стоят дешевле заграничных.

Не рекомендуется

Учитывая, что цена на клей относительно невелика, покупка более дешевых видов клея невыгодна.

Обращайте внимание на этикетку клея. Там можно найти информацию об изготовителе, состав и рекомендации по использованию. Отсутствие данной информации должно насторожить и отпугнуть вероятного клиента.

 

Просмотров: 674
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |