Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Избавление от старой краски (11 Декабря 2011)
Прочие полезные материалы


1. Обладатели старой, изношенной мебели часто задумываются о смене интерьера. Однако, есть способы вернуть приличный вид деревянной мебели, покрасив её в соответствии с вкусовыми предпочтениями. Те же манипуляции можно провернуть и с дверьми и оконными рамами. Но для успешного нанесения слоя краски, необходимо провести обработку старой поверхности. Это очень важно, особенно для оконных рам, иначе, если не избавиться от засохшей старой краски, окрашенное окно может полностью не закрываться.

2. Существует, как минимум, два метода удаления краски с поверхностей из дерева и металла. Деревянные поверхности обрабатываются теплом (изначально для этого использовалась паяльная лампа), сейчас – фен. Данный способ прекрасно подходит для дерева, однако, проводить эту процедуру стоит аккуратно, так как есть вероятность опалить поверхность. Металл менее подходит к тепловому способу обрабатывания, из-за своей высокой теплопроводности.

3. Сам процесс проводится следующим образом: для начала струя горячего воздуха направляется на дерево, для смягчения краски. После того, как краска начнет пузыриться, её необходимо удалить шпателем. Из более труднодоступных мест краска удаляется треугольным шпателем, либо бритвенным станком. Будьте бережны в работе, чтобы не повредить поверхность, особенно если потом будете наносить лак на дерево.

4. Другим способом удаления старой краски является химический способ, при помощи диметиленхлорида, а также раствором каустической соды. Это универсальный способ, который требует предельного внимания и точного следования инструкциям.

5. Перед началом работы необходимо надеть резиновые перчатки и старую ненужную одежду. Затем налейте раствор в коробку из полиэтилена. Наносить раствор нужно кистью на поверхность, до тех пор, когда краска не пойдет пузырями.

6. После того, как краска размягчилась, её необходимо удалить плоским шпателем. Следом обработайте поверхность разбавителем или водой. Подождите, пока она высохнет.

7. Существует специальная паста для удаления старой краски, которую, к слову сказать, вы можете изготовить собственноручно. В воду насыпается каустическая сода до момента, когда она уже не сможет растворяться. После этого нужно насыпать овсяной мухи до загустения. Смешивание ингредиентов следует проводить крайне осторожно, если на кожу попало небольшое количество массы, то её необходимо промыть холодной водой.

8. Данная паста прекрасно подходит для сложных изделий, так как процесс её засыхания займет некоторое время. Не жалейте, наносите пасту густым слоем.

9. Выдержите её на поверхности для лучшего пропитывания, особенно в местах с толстым слоем краски. Затем удалите образовавшуюся массу шпателем. По окончании тщательно обработайте водой.

 

Просмотров: 1745
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |