Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор рисунка для ламината (11 Декабря 2011)
Отделочные материалы


Выбор ламината необходимо проводить на первоначальном уровне, то есть, еще до похода в магазин. Вариантов может быть множество – от темных и светлых моделей до имитации под дуб и вишню.

Выбор ламината также нужно основывать на общем антураже, которого вы хотите добиться, например, светлых и уютных тонов или более темных и экспрессивных. А если подходить несколько проще к этому вопросу, то можно выбрать цвет ламината под фактуру двери, если она у вас из дерева, либо под цвет отдельных деревянных деталей. Помните, что ламинат должен быть чуть светлее.

Не забывайте о сочетаемости материалов, выбранных для кладки на пол.

К примеру, сочетание в разных комнатах керамической плитки и ковралина вместе с ламинатом ещё допустимо, то паркет в эту картину никак не вписывается.

Помните, что чересчур темные или светлые тона ламината требуют более тщательного ухода.

Не забывайте о преимуществах, которые вам дает рисунок ламината: длинные и узкие полосы, в квадратном помещении, дают визуальный эффект прямоугольника, а в тесном коридоре придают ощущение пребывания в боулинге, перед игровой дорожкой.

Эти возможности дают вам дополнительный шанс визуально расширить пространство, постелив материал полосами по периметру.

Выбирая рисунок ламината, не забывайте о том, что срок эксплуатации этого покрытия довольно большой. То есть, выбрав какой-нибудь оригинальный узор, вы, фактически, будете “привязаны” к сложившемуся художественному стилю и менять что-либо в обстановке будет весьма проблематично.

Перед походом в магазин, составьте подробный план помещения со всеми размерами. И с этим наброском направляйтесь за покупкой. 

Это делается для расчета продавцом того количества материала, которое потребуется именно вам. Не стесняйтесь задавать вопросы. Продавец охотно вам расскажет о сроке эксплуатации, цене, изготовителе, даст характеристику всевозможным параметрам и аспектам этого покрытия.

 

Просмотров: 912
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |