Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Купить окна и не ошибиться (13 Августа 2009)
Окна, стекло, зеркала


Если вы решили поменять в своем доме окна или двери, то к этому необходимо подходить серьезно. Учитывая количество фирм на сегодняшнем рынке, очень сложно выбрать ту самую, которая предоставит вам в короткие сроки качественные окна. Этот процесс больше сравним с игрой в лотерею. Приобретая продукцию, даже у самой популярной фирмы, вы не застрахованы от ошибок, которые могут допустить сотрудники торгующей фирмы или самого производителя. Согласитесь, что не вовремя выполненный заказ приносит массу переживаний, немало нервов будет потрачено, ожидая, когда же вам все-таки, привезут и установят новые двери или окна.

Для того, чтоб свести ошибки до минимума, прежде всего мы вам рекомендуем узнать как можно больше информации о фирме, используя все для вас доступные источники, это может быть интернет, средство массовой информации и обязательно опросите всех друзей и знакомых. Следующим шагом обязательно придите в офис фирмы и внимательно изучите лицензии и необходимую документацию. Фирма, которая изготовляет, продает и устанавливает окна, двери, обязана иметь в наличии следующий набор документов:  
во-первых должен быть каталог в печатном виде с описанием всех изделий и услуг, далее у каждой продукции должен быть отдельный документ, в котором указаны точные ее характеристики, так же необходим документ, в котором указано, что у фирмы есть все необходимые инструменты, а также квалифицированные работники и обязательно должен быть договор, который составляется с клиентом, где четко должно быть прописано – сроки выполнения заказа, условия гарантийного обслуживания, а также порядок и способ расчета. 

Дальше следует ознакомиться с порядком выполнения работ - они должны быть в следующем порядке: определение типа и обязательно характеристики окон; мастер проводит замеры; полный расчет цены и заключение договора; транспортировка; демонтаж старых дверей окон; установка новых; обработка откосов; и в конце вывоз мусора; 

При подписании договора внимательно изучите гарантийные обязательства, которые предоставляет фирма. Но если вы что-то упустили из виду в договоре, а после установки вы обнаружили какие то огрехи, то помните, что в рамках закона «О защите прав потребителя» фирма обязана исправить некачественно выполненную работу. Для примера: при незначительных повреждениях, таких как мелкие царапины, вы в праве потребовать снизить цену, ну а если был обнаружен серьезный брак, то компания должна за свой счет демонтировать поврежденную конструкцию и поменять на новую. Но один совет: ни в коем случае не пытайтесь устранить неполадки самостоятельно: в этом случае гарантийные обязательства фирмы сойдут на нет.

Но как говориться в поговорке: «На бога надейся, а сам не плошай», поэтому внимательнее изучите договор, перед тем как подписывать. Обратите внимание на основные пункты, такие как сроки изготовления, чтоб они были четко прописаны, потому что в случае нарушения сроков исполнения работ вы имеете полное право расторгнуть договор в одностороннем порядке, при этом получить от компании финансовую компенсацию, так же пункты об ограничениях и условиях гарантии. По поводу гарантии, не следует ориентироваться на рекламную информацию, которая утверждает что, гарантия на окна дается сроком на 10, а то и 20 лет, реальная гарантия на окна не более 5-7 лет. 

И последнее - за любые проплаты, которые вы выполняете за продукцию либо выполненные работы, требуют чеки - только так вы сможете доказать, что деньги были уплачены.
 

Просмотров: 1062
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |