Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Монтируем унитаз сами (12 Декабря 2011)
Сантехника, водоснабжение


Для нас, россиян, естественно сделать косметический ремонт своими руками: поклеить обои, покрасить полы и рамы. Но укрепить и смонтировать сантехнику российский гражданин всегда приглашает соответствующих «специалистов».

Когда засоряются трубы или протекает кран, мы срочно звоним коммунальщикам и ждем, когда же придут сантехнические работники, услуги которых на сегодняшний день достаточно велики. И в данной ситуации лучше освоить самому новую профессию и стать специалистом в этой области. Начнем? Первым делом мы научимся устанавливать унитаз, так как это важный элемент сантехнической системы квартиры.




Коммуникации, необходимые для правильного функционирования и использования элемента – унитаза                                                                          

 

Первый шаг – разберем всю комплексную систему коммуникаций от поступления воды до выхода уже использованной из квартиры.

Трубы, по которым подается вода, делаются они из неоцинкованной оцинкованной стали. В первом случае материал подвержен коррозии и быстро ржавеет, во втором – трубы покрывают антикоррозийным покрытием двухсторонним, толщина которого составляет более 40 мкм на каждой стороне. На сегодняшний день также в производстве труб используют медь. Такие трубы надежные и служат долгое время и, соответственно, стоимость их выше, чем у стальных труб.


Водопроводные трубы условно делят на группы: по толщине стенок (бывают усиленные, обыкновенные и легкие) и внутреннему диаметру. Соединять их можно тройниками, муфтами, различными деталями, которые имеют резьбу. Например, для поворота трубы используют угловую муфту,  для труб различного диаметра – переходную, а, одинакового диаметра – прямую.

 

Рассмотрим сливные канализационные трубы, по которым уходит использованная вода из квартиры. Они должны быть особенно прочными, все соединения таких труб тщательно герметизируют паклей (смоляными прядями) и песчано-цементным раствором. На внутреннюю и внешнюю стороны наносят слой нефтяного битума, такие технологии уменьшают силу трения воды и защищают трубы от коррозии. 

 
 

Просмотров: 2368
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |