Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровля, покрытая мастикой (12 Декабря 2011)
Кровельные материалы


Полимерные, битумно-полимерные мастики прекрасно подходят для нанесения на разные поверхности, будь то стальные, рубероидные или бетонные. Кроме того, они отлично ложатся на сложные структурные сооружения (купола, уклоны крыш). Однако существует одно значительное ограничение: место, запланированное для нанесения мастики, должно быть чрезвычайно гладкой структуры. В противном случае, слой мастики будет разной толщины на различных участках.

На поверхность наносится жидкообразная мастика. Впоследствии, вслед за испарением растворителя, мастичный слой затвердевает, представляя собой гидроизоляционную пленку, без швов. Толщина слоя напрямую зависит от сухой составляющей, входящей в мастику. Примечательно, что отсутствие растворителя в мастике сказывается на итоговой толщине образовавшейся пленки, то есть, после затвердения его толщина не уменьшается.

Существует одно условие, согласно которому, при температуре уличного воздуха выше двадцати пяти градусов и двенадцати процентному наклону кровли, в консистенцию мастики нужно добавлять составляющие, увеличивающие её вязкость (различные загустители, цемент и пр.)

Поверхности, окрашенные мастиками, не нуждаются в дополнительном защитном слое, так как они стойки к погодным воздействиям. Но если есть необходимость (места монтирования инженерного оборудования, к примеру) можно покрыть защитным слоем из крупного песка (до пяти миллиметров), мелкого гравия (от десяти до двадцати миллиметров), битумных или асбестоцементных листов. Самым подходящим вариантом является речная галька.

Помните, что нужно со всей ответственностью подойти к вопросу монтажа кровли. Не пытайтесь экономить на материалах и работах, ведь всё это может привести к неприятностям в дальнейшем. На выбор строительной фирмы также нужно обратить повышенное внимание. Основное, на что нужно смотреть, это лицензия и заявленные гарантии фирмы, правильно оформленный договор с оговоренными сроками, предварительный осмотр конструкций и письменное предупреждение о возможных проблемах и их последствиях. То, как с вами будут обращаться в офисе тоже немаловажно, помните это.

 

Просмотров: 1837
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |