Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Всё что нужно для перепланировки квартиры (12 Декабря 2011)
Прочие полезные материалы


Если вы запланировали в своей квартире перемены, которые изменят исходную конструкцию, тогда вам нужно согласие Межведомственной комиссии. Если вы всё-таки решились сделать переделку незаконно, то в дальнейшем вы не сможете продать и обменять квартиру.

Из документов для согласования вам понадобятся:

- Заключение государственных надзорных органов в соответствии с характером заявленных мероприятий;

- Заявление о намечаемом переустройстве помещений, режиме и продолжительности производства работ с приложением письменного согласия управляющего жилым домом;

- Копии поэтажных планов и экспликации помещений, подлежащих переустройству, которые можно получить в органах технической инвентаризации, где графически наносится предложения по перепланировке помещения;

- Проектную документацию;

- Копии документов о правах на занимаемые помещения;

- Управляющий и заявитель обязаны поставить в известность о намечаемых мероприятиях хозяев соседних помещений, и с их согласия оформить акты-соглашения сторон с учетом возможных компенсаций.

Далее вам следует составить эскизный проект намеченных изменений. Не начинайте переустройство без изыскательных работ, которые вам проведут МОСЖИЛНИИПРОЕКТ и МНИИТЭП. После чего они выдадут вам заключение о состоянии ремонтируемого объекта.

Когда вы получили техническое заключение и разработали проект, оформите согласование в соответствующих службах, а это: управление пожарного надзора; управление газовой технической инспекции; Мосэнерго; санитарно-эпидемиологического надзора; территориального управления архитектуры и градостроительства; балансосодержателя; отдел подземных сооружений; жилищной инспекции;  управление охраны памятников; Москомприрода.

Если вам откажут хоть в одной службе, то перепланировка становится невозможной. В каждую инстанцию необходима своя копия ТЗК (техническое заключение) и копия проекта по переделке. Так же необходим документ удостоверяющий право вашей собственности на помещение. После сдачи документы обязаны рассмотреть в течение месяца и выдать разрешение на возможность переделки помещения.

 

Просмотров: 812
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |