Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство деревянных домов (13 Августа 2009)
Обзоры строительной отрасли


Был период, когда деревянные дома теряли свою популярность, и люди из дерева предпочитали строить только загородные домики для сезонного отдыха, дачи, загородные коттеджи, но не как не для постоянного проживания, но прогресс не стоит на месте и, благодаря развитию технологий, дерево как строительный материал для жилых помещений снова стал востребован. На сегодняшний день такие недостатки пиломатериала - как легкая воспламеняемость, низкий уровень плотности и гниение легко устраняется с помощью современных пропиток и антипиренов (огнеупорные вещества).  

Так что современный дом, построенный из дерева - это прочное долговечное жилье с прекрасными теплоизоляционными качествами, а благодаря современным отделочным материалам, имеет отличную не только по качеству, но и по эстетическим показателям, внутреннюю и внешнюю облицовку, также дом можно дополнить разнообразными деталями, такими как мансарды, эркеры, и даже зимними садами. В результате вы при желании можете построить уютное и комфортное загородное жилище, в котором вы с удовольствие можете жить круглый год.

А теперь немного остановимся на том, какого типа бывают деревянные дома. Рубленый дом - его очень легко спроектировать, но вот строить его довольно трудно - при всех его достоинствах он имеет несколько серьезных недостатков: во-первых - это высокая цена, потом окончательная усадка происходит не меньше чем через год, а значит, и к отделке вы сможете приступить только через год.  

А вот каркасный дом сложно спроектировать, проект подобного дома отличается от бетонных или кирпичных конструкций только конструктивной частью. Зато они не так «капризны» при строительстве, возводятся они при использовании каркаса из бруса с разной на выбор облицовкой. Дома можно строить разных форм и размеров, и что немало важно, если вы решили сменить планировку, это легко сделать в процессе строительства. И они имеют сравнительно низкую стоимость.

При строительстве домов из оцилиндрованного бревна, особое внимание уделите проектировке и помимо типовых разделов в проект необходимо добавить технологические чертежи, где необходимо указать не только изготовления и сборку, а и разбревновку (или как по-другому называют этот процесс – побревенку), а также развертку стен. По цене дом такого типа будет дороже на 15-20% каркасных строений, но из-за легкости самого оцилиндрованного бревна, вы можете сэкономить на фундаменте, и также можно не тратиться на облицовку, так как деревянные стены хорошо смотрятся.
 

Просмотров: 962
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |