Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Хорошему окну – прочное стекло (12 Декабря 2011)
Окна, стекло, зеркала


От посуды до фасадов.

Стекло появилось много тысячелетий назад. Существует даже легенды, рассказывающие об открытии технологии по изготовлению стекла. Этот материал уже давно укрепился в нашем обиходе, отказаться от него, кажется, просто невозможно. Предметы быта, фонари и лампы, мебель, витрины, окна, двери и даже фасады современных зданий сделаны из стекла.    


Прозрачное! И не только.


Даже дилетант знает – на новом стекле не должно быть глубоких царапин, сколов, поверхность его ровная и гладкая. Это учитывают при выборе. Специалисты утверждают, что качество оконного стекла определяется по нескольким параметрам. Оно совершенно бесцветно и прозрачно, без помутнений, масляных пятен в структуре, окалин, других повреждений. Оттенок стекла может быть слегка зеленый или голубой, но цвет не должен ухудшать прохождение света.   

Долговечность зависит от внешнего вида.

Перед покупкой стекла необходимо удостовериться в отсутствии заводского брака или иных повреждений. Нарушение технологии изготовления может повлиять на качество изделия, небезопасным станет его дальнейшая эксплуатация. Проверить можно визуально. Края и углы качественного листа совершенно гладкие и  ровные, материал однородный, а поверхность без царапин и трещин.  В противном случае стекло прослужит недолго, не справится с предусмотренной нагрузкой. Кстати, технические стандарты допускают небольшие вкрапления: пузырьки, еле заметные глазу трещины и т.п., но если их наличие вызывает сомнения, рисковать не стоит.

 

Последний штрих – грамотная резка.

 

При изготовлении стандартных оконных рам используют стекла толщиной  от 2,5 до 4 миллиметров. К окнам большого размера и витражам подойдет прочный лист 6 – 10 миллиметров. Интересно, чем дальше от земли расположено окно, тем оно толще, а площадь его меньше. Расположение стекольной пластины при резке мало влияет на его свойства. Но стоит заметить: лучше, если при резке совместят длинные стороны оконного стекла и листа.  Об этих тонкостях можно поинтересоваться в оконной компании.

 

Просмотров: 1401
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |