Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем керамическую плитку (13 Августа 2009)
Керамическая плитка, камень


Покупая в магазине плитку из керамики не нужно игнорировать упаковку: на ней находятся значки, которые могут вам много рассказать о продукте. Значок в виде ладони говорит о том, что этот вид плитки только для стен, а вот ступня о том, что материал предназначен для пола, значок снежинки говорит о стойкости материала к низким температурам, а вот износостойкость обозначается заштрихованным квадратиком с изображенной на нем ступне. А изображение пламени с цифрой 1 или 2 говорит, о том сколько раз плитку подвергали обжигу.  

Далее для того, чтоб керамическая плитка прослужила долго необходимо учесть, для какого помещения вы выбираете плитку. Если вы планируете обновить ванную комнату, то плитка должна иметь высокие химические показатели, а по степени износа необходимо выбрать плитку 1 или 2 класса. А для кухни оптимальный вариант – плитка 3 класса, которая должна обладать низкопористой структурой и износостойкой поверхностью. Для помещений с высокой нагрузкой, такие, как фойе или коридоры с большой проходимостью подойдет плитка, которая хорошо противостоит загрязнениям механическим и химическим воздействия, по износостойкости подойдет плитка 3 или 4 класса.  

Высокопрочная керамическая плитка 4 и 5 класса, имеющая следующие характеристики: высокая износоустойчивость, повышенная прочность, низкая пористость, хорошая устойчивость к загрязнению и действию химических веществ, обладающая максимальной толщиной, используется для отделки общественных зданий и на промышленных предприятиях. А для открытых площадей, таких как тротуары, станции метро, садовые беседки и др., мы рекомендуем использовать такие материалы, как прессованные плитки, клинкер, очень хорошо подойдет керамический гранит, или котто, данный материал обладает повышенной прочностью, а самое главное большой морозоустойчивостью. 
 

Просмотров: 968
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |