Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подготавливаем обои под покраску (13 Августа 2009)
Прочие полезные материалы


Обои непосредственно создают внешний вид любого интерьера помещения, задавая его тон и расположение. Выбор мебели, штор и даже освещения непосредственно связан с цветовой гаммой, фактурой и рисунком обоев. Этот факт обуславливает необходимость тщательного и внимательного выбора обоев. Как же поступить в случае, когда старые обои, подобранные тщательным образом, надоели и хочется какой-нибудь новизны? Снятие старых обоев, покупка и поклейка новых – это долгосрочные и дорогостоящие явления, которых могло бы и не быть, в случае изначального выбора обоев под покраску.  

Бумажные обои под покраску можно перекрашивать до четырех раз, при этом они не потеряют свои свойств, радикально изменив внешний вид интерьера помещения. Для изменения цветовой гаммы таких обоев необходимо только наличие надлежащего количества водоэмульсионной или дисперсионной краски и тюбика с оттенком. Чаще всего обои под покраску поступают на рынок в неокрашенном виде. Но встречают и такие обои под покраску, которые уже предварительно окрашены. 

На обоях под покраску можно выполнить любое творческое желание. На них можно экспериментировать разнообразную комбинацию цветов, акцентировать разнообразные сектора стен, формировать контрастные элементы декорации и многое другое. Тонировка стен позволит достигнуть плавного разделения помещения на рабочие и жилые участки. Цветовая гамма обоев зависит от стиля интерьера помещения. Наример, если комната выполнена в восточном стиле, то рекомендуется использовать золотистый и красный цвета обоев; в случае классического интерьера наиболее предпочтительными будут белые и голубые цвета обоев. К тому же обои под покраску можно клеить не только на поверхность стены, но и на потолок. Такое решение оформит интерьер помещения более гармонично и уютно. 
 

Просмотров: 1429
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |