Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство выбранного дачного дома из дерева (12 Декабря 2011)
Частное строительство, загородное строительство


Шум для горожанина настолько привычен, что уже напоминает ему старого знакомого, которого он встречает каждый день. Тем не менее, мы с нетерпением ждем выходных или отпуска, чтобы отдохнуть от него.

Идеальным местом для этого становится дача. Оптимальным вариантом служит дачный домик из дерева. Дерево создает не только уютную обстановку и теплую спокойную атмосферу, но и служит отличным экологически чистым, и даже, в какой-то степени, «дышащим материалом». Помимо этого Вы получаете уникальную кислородную подушку в доме и необходимую влажность. Все неприятные запахи, такие как, например, сигаретный дым абсорбируются, пыль перестает быть актуальной. Поэтому именно деревянный дом, как никакой другой, подходит для аллергиков. К тому же, деревянный дом не требует сложного фундамента, благодаря легким стенам. Зима, проведенная в таком доме, покажется мягкой, а лето станет прохладнее. Выбор деревянной дачи навсегда сделает Вас поклонником построек из дерева.

Рассмотрим различные способы и материалы для строительства домов из дерева: каркасно-щитовой дом, профилированный и клееный брусами.

Сначала остановим наше внимание на профилированном брусе. Помимо недавнего появления этого материала на рынке, а следовательно, того факта, что он отвечает всем предъявляемым современным условиям, он, к тому же, отличается завидной надежностью и практичностью. Основа такого бруса – круглое бревно, полученное с помощью обработки округлых частей путем спиливания с четырех сторон. Пазы и шипы обеспечивают профессиональность крепления профилированного бруса, качественность соединения бревен. Таким образом, дом приобретает теплоизоляционные свойства.

Нетрудно догадаться, исходя из названия, что клееный брус получают благодаря склеиванию досок. Важный момент заключается в том, что доски должны быть хорошо высушены (название таких досок по терминологии – ламели) и склеены по новейшей технологии. Скорость строительства увеличивается в несколько раз по отношению к строительству из обычных бревен. Дополнительная отделка внешних сторон дома не представляется необходимой.

И, наконец, дом, построенный по каркасно-щитовой технологии, подходит для всех тех, кто не любит создавать в своей жизни дополнительных сложностей. Заключается такой способ строительства в том, что сначала возводится каркас с дверными и оконными заготовками. Создается иллюзия классического сруба, тем не менее, основная проблема, такая как осадка дома, исчезает.

Напомним о том, что профилированный брус может привести к осадке дома сразу после завершения строительства, конечно, обычный брус приводит к большей осадке. Но, в любом случае, с заселением в такой дом стоит повременить годик-другой.

 

Просмотров: 776
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |