Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт кровли (12 Декабря 2011)
Кровельные материалы


Итак, вы приняли решение строить свой собственный дом, но не знаете, с чего можно начать. Для начала помните о том, что начинать строительные работы лучше всего весной. Но при этом в кармане должен быть хоть какой-то стартовый капитал. Из всех работ, связанных со строительством дома, самыми трудными и дорогостоящими для вас будут кровельные работы. Следовательно, нужно  решить вопрос о том, как правильно подобрать строительные материалы для кровли, чтобы цена и качество сочетались между собой. В построении домов различают всего два  типа. Во-первых, это каркасный тип построения. Во-вторых, капитальный. При капитальном строительстве вы можете построить дом, который достанется еще вашим детям и внукам, он простоит не менее восьми десятков лет. Конечно, построить такое жилище не так уж легко. На это вы потратите много сил, средств, нервов. Но результат оправдает себя в любом случае.

            Если говорить о каркасном строительстве, то здесь намного проще. Несущей конструкцией такого дома является специальный каркас. Его делают из плотных досок и брусьев. Такие дома начали строить  в Америке, прельстившись тем, что такое строение можно очень быстро разобрать, а на его месте поставить новое. Тип постройки заказчик, конечно же, выбирает сам. Здесь все зависит от индивидуального вкуса человека. Единственное правило, которого в обязательном порядке нужно придерживаться, касается норм построения таких домов. Все дело в том, что конструкция должна выдерживать вес в 200 кг на один квадратный метр площади.

Если же говорить конкретно о нашей стране, то при строительстве в России нужно учитывать особенности климата страны. Это связано и с ветрами, и с сильными и продолжительными морозами. Перед строительством все подобные затруднения нужно полностью продумать. Если вы не обладаете достаточными знаниями, чтобы решить вопросы, связанные со строительством, обязательно обратитесь к специалистам за консультацией или просто за советом. Проект дома – трудоемкая и кропотливая работа. Но его нужно сделать по максимуму правильно для своей же безопасности. Кроме того, не забывайте о том, что, построив дом, вы не забудете обо всех дальнейших хлопотах. Это не так.

Какой бы кровельный материал вы  не выбрали, обязательно учтите вопрос его установки. Установка должна быть правильной, а потому не беритесь за столь важное дело сами. Доверьте его тем, кто в этом понимает. По истечении  определенного срока кровля в любом случае потребует от вас ремонта. Это тоже естественно. Ничего вечного нет. Если кровля поставлена правильно, больших затрат при ремонте не будет. Ремонт крыши тоже лучше доверить профессиональным работникам. Они все сделают качественно и за короткий срок.

 

Просмотров: 1745
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |