Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Толь (12 Декабря 2011)
Кровельные материалы



Толь выпускается в рулонах. Это кровельный и гидроизоляционный  материал. Он получается при обработке кровельного картона с помощью каменного угля или сланцевых дегтевых продуктов. Толь пропитывается каменноугольным дегтем и посыпается с двух сторон песком.

Толь выпускают крупнозернистой марки (ТВК) и песчаной (ТП) с посыпками.  Рулон  толя, отличающийся крупнозернистой посыпкой, -  10 метров, его ширина  - от 750 до 1025 мм. Толь с крупнозернистой посыпкой применяется для укладки верхнего слоя широкой и пологой кровель, причем на горячих дегтевых мастиках.


Толь с песчаной посыпкой имеет общую площадь рулона   15 м2. С его помощью устраивают  кровли временных сооружений, изолируют фундаменты каменных и деревянных зданий. Беспокровный  толь (марки ТК) выпускают рулонами   по 30 м2, но присыпку поверхности песком уже не устраивают.  Такой толь выполняет функцию   пароизоляции. Это своеобразный   подкладочный материал.


Толь непроницаем. Он хорошо противостоит воздействию влаги, огнеупорный, легкий и дешевый. Но он служит достаточно недолго. В современном строительстве толь используют для постройки временных сооружений либо применяют его в сочетании с прочими кровельными материалами.

 

Просмотров: 1670
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |