Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Водостоки (12 Декабря 2011)
Прочие полезные материалы



Водостоки называют иначе: водосливами или водоотводами. Их главная функция - защита   стен    дома от тающего снега и дождевой воды. Из водосливов   и желобов вода сочиться не должна,   все соединения   водостоков должны обладать герметичностью.   Сечение водосливной системы нужно делать таким, чтобы оно могло отводить всю воду с крыши.


Водостоки представляют собой прямоугольную емкость. У них есть отводы, подсоединяющие их к ливневой канализации. В эту канализацию как раз и стекается вода. Крайней необходимостью является покупка  водостоков. Если они отсутствуют, то  появляется  большое количество проблем, связанное с восстановлением  дома после его затопления в период распутицы.

Сейчас на строительном рынке можно найти водостоки, сделанные из следующих материалов:

- пластиковые водостоки. Им не страшна коррозия, они лучше переносят  скачки температур, пластичны. Если в желобе и водосточной трубе, сделанных их пластика, замерзает вода, они не лопаются.

- стальные водостоки.

- медные водостоки. Они хорошо дополняют кровлю из меди.

           
Отлично сочетаются, кроме того, металл и пластик.


Водостоки изготавливают с  круглым и прямоугольным сечением. Чаще всего используют прямоугольный водосток.


Если вы выбираете водосточную систему, она должна быть не только качественно сделанной, но и эстетически привлекательной. То есть, заранее думайте о качестве и дизайне. Контур из деталей водостоков обычно обрамляет здание, делая всю конструкцию гармоничной. Именно поэтому к водостоку прилагаются  дополнительные приспособления. Это самоочищающийся дренажный трап. Он не дает проникнуть   кровельному мусору в дренаж. Ограничители переливов  не дают попасть воде на стены дома, когда желоб перенаполнен.  

Если вы подбираете водосток, обязательно учтите  назначение объекта, его площадь, совместите их с   параметрами и формой   компонентов системы.

 

Просмотров: 807
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |