Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Модерн – от коммерции к природе (13 Августа 2009)
Обзоры строительной отрасли


Стиль «модерн» в каждой стране называет по-своему, например, в Италии он носит название «либерти», в Германии – «югендстиль», в Бельгии – стиль Вельде. 

Стиль «модерн» появился впервые на рубеже 19-20 веков и являлся своего рода протестом против подражания стилям былых времен и коммерческого неживого дизайна современного времени. Модерн отличался от других стилей наличием изгибающихся линий, несимметричными арабесками, линеарными формами. В стиле «модерн» присутствовало большое количество природных форм и натуральных образов. Основной главной его задачей было формирование красивого стиля, предназначенного для не менее красивой жизни. Несмотря на то, что этот у этого стиля был недолгим период существования, модерн сильно сказался на всех разновидностях художественной деятельности. В настоящее время стиль «модерн» является богатейшим источником замыслов для создания современного дизайна интерьеров.  

Модерн является универсальным стилем, применяемым как в обычной квартире, так и в таун-хаусах. Наиболее ярко он выглядит в архитектуре загородных коттеджей. Он характеризует не только превосходный вкус хозяина, но и придает дому изысканность и выразительность. Стилистика такого стиля осуществляется за счет цветовой гаммы и фактуры облицовок, а также кованых элементов конструкции и витражей.  

Наиболее распространенными элементами стиля «модерн» являются керамическая плитка с геометрическим рисунком и завитками, дорогостоящие фактурные обои с вертикальными полосами, штукатурки декоративного назначения, оформление потолка под «дерево». Все эти элементы при их использовании в модерне являются не только уместными, но и неотъемлемыми. При использовании плафонов светильников в стиле «модерн» создает образ раскрывающихся бутонов лилии, а мебель, выполненная в таком стиле, отличается изящностью за счет изогнутых ножек и обшивки традиционным атласом и ли шелком.  

Корпусная мебель непременно должна содержать матовое или цветное стекло, зеркала или вставки, изготовленные из слоновой кости. Несмотря на такое разнообразие используемых элементов в модерне, наибольшее предпочтение отдается приглушенным оттенкам, в особенности светло-зеленым, жемчужно-серым, лиловым, золотым и ореховым. Полностью выполненное в стиле «модерн» помещение будет создавать образ декадентского салона начала 19 века, и в то же время оно будет выглядеть органично.  

Многие задаются вопросом о применении стиля «модерн» в обычной квартире. А почему бы и нет?! Мы уже говорили, что модерн – универсальный стиль, который можно воплощать в любом интерьере с помощью различных оригинальных предметов в стиле «модерн», например, мебелью, различными аксессуарами, пепельницами нестандартной формы, арочными перегородками между комнатами, морским рисунком по поверхности пола и многих других. Основная задача стиля «модерн» - индивидуальность и неповторимость, комфорт и уют в Вашем доме! 
 

Просмотров: 1086
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |