Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Важные моменты при выборе душевой кабины (19 Декабря 2011)
Сантехника, водоснабжение


Большинство людей начинают день с душа. Некоторые из них принимают его стоя в чугунной ванне, другие – в душевой кабине, оснащенной насадкой для массажа и термостатическим смесителем. Конечно же, второй вариант намного приятней, тем более что у него масса преимуществ.
Экономия пространства
Душевая – отличное решение для небольших ванных комнат, поскольку места она занимает намного меньше, нежели ванна. Однако, экономя место, следует учитывать не только размеры комнаты, но и свои собственные. Поэтому, прежде чем купить душевую кабину, необходимо сделать соответствующие замеры, и исходя из этого, выбрать кабину с запасами в несколько сантиметров. Следует учесть, что в процессе мытья человек не стоит на одном месте, у него должна быть возможность повернуться и поднять руки, следовательно, минимальные размеры квадратных кабинок - 80×80 см, округлых – радиусом более 50 см. Те, кто не представляют свою жизнь без ванной, могут установить комбинированную душевую, объединяющую преимущества кабин и ванн. 
Безопасность
Качественная душевая кабина поможет избежать всевозможных травматических ситуаций, которые возможны во время мытья. При изготовлении кабин, в основном, используется специальный пластик, их створки делают из «закаленного» стекла, если они разобьются, порезаться осколками практически невозможно. Поддон душевой кабины имеет рифленую поверхность, это гарантирует безопасное передвижение внутри и исключает вероятность скольжения.
Разнообразие функций
Помимо душа, душевая кабина, может выполнять иные полезные функции. Современные модели оснащаются радио, работающем таким образом, что шум воды его не заглушает. Истинные меломаны могут приобрести кабину для душа, в которой встроена функция звукотерапии, позволяющая прослушивать композиции с пением птиц, шумом прибоя или шорохом листвы. Процесс принятия душа в такой обстановке становится не только гигиенической процедурой, но и сеансом релаксации. Деловые люди, часто ведущие телефонные разговоры, могут не прерываться, поскольку сегодня душевые могут оснащаться телефонными аппаратами.
Забота о здоровье
Многофункциональные кабины позволяют принимать такие процедуры как: ингаляция и аромотерапия. Для этого в специальный дозатор, расположенный в задней стенке кабины наливают ароматические масла, которые по капельке добавляются в пар, в результате чего вся кабина заполняется приятным ароматом. От насморка и простуды помогут избавиться целебные бальзамы, добавленные в дозатор. И, конечно же, массаж, как одна из функций, с разнообразными режимами, способный расслабить по окончании тяжелого трудового дня.

 

Просмотров: 1264
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |