Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровля для крыши: как выбрать? (19 Декабря 2011)
Кровельные материалы


Крыша - это одна из самых важных частей здания. От того, насколько хорошо будет изготовлена крыша, во многом зависит, будет ли в доме действительно уютно и тепло. И, что самое главное - не будет ли туда просачиваться вода во время дождя или снегопада. А потому выбрать достойный и надежный материал для крыши - это гарантия того, что у вас все будет хорошо с последующим проживанием в вашем доме.

Какой же материал в первую очередь можно признать достаточно хорошим? На самом деле, сейчас настало такое время, когда наибольшей популярностью пользуется именно черепица. Почему же черепица?

Практика показывает, что достоинств у такого материала достаточно много. Первый из них - черепица не способна гореть. В то время как рубероид или шифер, которыми также нередко пользуются для того, чтобы покрыть крышу, очень часто только способствуют, а отнюдь не препятствуют распространению огня в том случае, если пожар вдруг все же произойдет. А потому и нет ничего удивительного в том, что современные люди предпочитают отказываться от такого материала.

Одновременно с тем, нужно заметить и то, что шифер или рубероид - это совсем не так красиво и эстетично, как черепица. А это также очень во многом объясняет, почему черепица пользуется таким большим спросом. Правда, в "привычках" черепицы - трескаться, если на нее неосторожно наступить. Именно по этой причине сейчас основным спросом пользуется все-таки не обыкновенная черепица, а все-таки металлочерепица. Она имеет примерно такую же твердость, как и медная кровля, так что по такой крыше можно спокойно ходить и совершенно при этом не опасаться за то, что вы повредите покрытие. А ведь если черепица треснет - то это означает большие временные затраты, не говоря уже о финансовых. Так что нет ничего удивительного в том, что именно металлочерепица сейчас вытесняет достаточно быстро все другие типы крышных покрытий.

Помимо этого, популярность приобретает и такой вариант, как фальцевая кровля. Она также сделана, по сути своей, из металла, так что нет никаких предпосылок для того, чтобы переживать за ее сохранность. Подобная кровля очень нравится своим владельцам также и тем, что она практически не подвержена коррозии. Причина же этого заключается в том, что подобная кровля - это не просто железные листы, но такие листы, которые обработаны специальным образом, благодаря чему никакая влага уже просто ничего не может им сделать.

Что нужно для того, чтобы ваша крыша всегда вас радовала, не требовала никакого ремонта и верно служила в течение многих и многих лет?

То, что требуется выбрать нужный материал достаточно высокого уровня - это понятно. Но не менее важная задача - это и найти таких мастеров, которые будут действительно достойны вашего доверия и смогут выполнить все, что от них требуется, за самое минимальное время. А самое главное - на высоком уровне качества. Достаточно часто приходится слышать жалобы относительно того, что металлочерепичная или просто фальцевая крыша во время ветра сильно грохочет. Но дело тут совершенно не в свойствах самой крыши, а лишь в том, какой уровень мастерства имели те, кто осуществлял ее монтаж. При правильном монтаже вы можете быть уверены, что крыша не будет ни грохотать, ни шуметь, и что через нее не будут просачиваться никакие осадки в любую погоду. Так что постарайтесь найти действительно профессиональных мастеров - и вы сможете совершенно не сомневаться в том, что с вашей крышей будет все в полном порядке.

 

Просмотров: 1400
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |