Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Постройка дома на своем участке (10 Января 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


В настоящее время очень многие люди, особенно из тех, что живут в городе, хотели бы построить свой собственный дом и жить в нём. Такое желание вполне понятно, потому что современный город - это действительно не столько возможности, сколько проблемы, будь то проблемы с экологией или с высоким уровнем шума, который не дает полноценно расслабиться и отдохнуть даже в то время, когда вы находитесь дома и имеете право позволить себе отдых.

В то время как собственный дом на собственном участке - очень хорошая возможность для того, чтобы не только проживать в комфортных условиях, но и чувствовать себя хозяином с большой буквы, то есть человеком, который владеет своим собственным имуществом и который действительно чего-то добился в жизни. Ходить по своей земле, знать, что она принадлежит вам и только вам - это очень большое счастье. И даже если вы не имеете достаточно денег для того, чтобы приобрести элитную недвижимость в Дубне, то купить земельный участок на территории России может практически каждый, для этого нужно только желание. Имея го, вы без проблем станете полноправным хозяином участка земли нужного вам размера и сможете использовать его для последующего строительства дома.

К слову сказать, сейчас многие рассматривают именно строительство дома как один из лучших вариантов. И это вполне понятно. Если вы приобретаете уже готовый дом или коттедж, то очень вряд ли вы найдете такой, чтобы он идеально соответствовал всем вашим пожеланиям. Если же заниматься его переоборудованием или переустройством, то на это может уйти очень много времени, да и денег не меньше. И все равно вряд ли вы в итоге получите тот самый единственный вариант, который вам бы хотелось, наверняка придется с чем-то смириться, а на что-то закрыть глаза. Именно в связи с этим сейчас такую популярность приобретает вариант под названием постройка дома на участке самостоятельно.

Под словом "самостоятельно", конечно же, никоим образом не понимается, что вам придется самим лазить по стропам и что-то прибивать. В настоящее время нет ничего проще, чем нанять профессиональную строительную бригаду, чтобы она возвела вам дом вашей мечты. Стоит заметить, что услуги такой бригады стоят намного меньше, чем ваше постоянное личное присутствие на строительной площадке, не говоря уже про уровень профессионализма. Если обратиться в компанию, которая оказывает подобные услуги и имеет хороший рейтинг, то через самое короткое время вы уже станете хозяином не только хорошего участка земли (например, сейчас активно проводится продажа земельных участков в Тверской области), но и хорошего современного дома. А это - практически край мечтаний для современного человека, который хочет жить в свободных и независимых ни от кого условиях.

Наконец, не может не вставать вопрос относительно того, из чего же лучше всего строить свой коттедж, и какие материалы являются наиболее предпочтительными?

В первую очередь, нужно упомянуть про кирпичные коттеджи. Такие коттеджи являются очень красивыми и, что самое главное, долговечными. Это сильно привлекает тех людей, которые подходят ко всему ответственно и хотят быть уверены, что их строение, в котором они будут жить, действительно простоит долгое время и с ним ничто не случится.

Впрочем, помимо каменных строений, большую популярность начинают приобретать и деревянные. И этому тоже не стоит удивляться, потому что именно дерево лучше всего сохраняет тепло, именно дерево способно "дышать" и обеспечивать внутри любого дома благоприятную и уютную атмосферу. Ну а чтобы строительство из такого материала, как дерево, не слишком затягивалось, лучше всего использовать современный вариант - цилиндрованный брус. С его помощью можно запросто завершить строительство в самое короткое время, что является очень большим плюсом. Хорошая же теплоизоляция данного материала - самый большой плюс, потому что позволяет жить в тепле, независимо от погоды по ту сторону окна, в любое время года.

 

Просмотров: 895
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |