Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Быстровозводимые здания в массы (17 Января 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Похоже, столичное руководство по достоинству оценило быстровозводимые здания и готово использовать их преимущества в решении насущных проблем города и его жителей. Уже в следующем году в Москве планируется начать строительство принципиально новых детских садов, причем строиться они будут по современной быстровозводимой технологии, что позволит в короткие сроки решить проблему нехватки мест.

По проекту властей такие сады должны будут создавать все условия для детей и их родителей – бассейны, лифты для детей-инвалидов, широкие раздевалки, коридоры, въезды, предусматривающие возможность разворота коляски. Однако из-за высокой плотности застройки в Москве такие сады должны быть максимально компактными.

Несмотря на то, что очередь в детсады за последние месяцы ощутимо сократилась, весьма вероятно, что в следующем году будет отмечен новый всплеск дефицита мест в садиках. Уже сегодня многие родители записывают своих детей в сад буквально с рождения. И именно в этой ситуации особенно кстати станут быстровозводимые здания детских садов, ведь на капитальное строительство по традиционным технологиям нет не времени, ни средств.

Не стоит понимать быстровозводимые здания как дешевые и низкокачественные. Отнюдь. Технология строительства быстровозводимых зданий сегодня достигла высокого уровня и давно заняла полноценное место в жилищном строительстве. Теперь это уже не удел складов и промышленных помещений, а совершенное самостоятельное направление в строительной индустрии. Помимо стоимости и коротких роков строительства важно отметить и экологическую безопасность таких зданий, что имеет большое значение, ведь в помещениях сада постоянно будут находиться дети.

Для строительства детских садов нового типа предполагается подготовить три основных проекта: на 12, 8 и 5 групп. Особенностью новых детских садов станет не только новая технология строительства, но и их широкие возможности – здесь будут предусмотрены все необходимые условия для детей с ограниченными физическими возможностями. Немаловажен также дизайн зданий и помещений - детские сады должны быть компактными, но при этом яркими и привлекательными. К счастью, технология «быстрого» строительства позволяет без проблем учесть и реализовать все необходимые требования.

Во всем мире считается оптимальным строить одноэтажные детские сады – это безопасно и именно по таким проектам строят элитные детсады за границей. Увы, в реалиях российской столицы это непозволительная роскошь. Поэтому новые сады будут трехэтажными, что вполне допустимо по нормам пожарной безопасности и санитарным требованиям. Планируется наличие в садах лифта для облегчения передвижения детей с ограниченными возможностями. Их потребности будут учтены и во время проектирования планировки сада – широкие коридоры и проходы, большие просторные раздевалки, специальные пандусы, спуски и т.д.

Надо отметить, что не впервые быстровозводимые здания становятся оптимальным решением для строительства школ, садов и прочих государственных общественных учреждений. Так, совсем недавно в Приамурье была открыта новая школа, полностью построенная по быстровозводимой технологии. Здесь строителям удалось всего за полгода буквально на глазах изумленных жителей поселка отстроить полноценную школу-сад с модульной котельной, насосной станцией с собственной водной скважиной и прочими хозяйственными объектами. Строительство стартовало 15 мая текущего года, в первых числах декабря новая современная школа распахнула свои двери для учеников.

 

Просмотров: 1807
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |