Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Утепление деревянных окон (2 Февраля 2012)
Окна, стекло, зеркала


Вас постоянно беспокоит вопрос как утеплить окна? Окна в вашем доме до сих пор из дерева? Они пропускают потоки ледяного воздуха, а на новые окна вы еще не скопили. Пока решается проблема новых окон, утепление существующих, может быть отличным выходом. Наиболее распространены три способа борьбы с холодом, попробуем рассказать о каждом из них. Самый простой и распространенный, это утепление при помощи ленты для окон. Найти ленту не трудно, почти все строительные магазины и продавцы на рынках имеют ее в наличии. Чтобы данным образом  утеплить наши окна, нам понадобится  кусочек не очень толстого поролона, оконный скотч и мыльная жидкость. Способ применения данного порядка состоит из следующих шагов.

  1. Измерив, оконный проем, нарезать по его длине поролон узкими полосками.
  2. Между ободьями окна внедрить наши нарезанные полосы поролона.
  3. Непременно, нужно  уточнить, сколько потребуется для каждого окна,  ленты.
  4. Мыльной жидкостью нужно смазать внутреннюю часть ленты и прикрепить ее сверх полос поролона.
  5. И напоследок, сглаживаем  пузырьки, появляющиеся между полосами с помощью салфетки, выглаживая все неровности.

Такой способ утепления при помощи оконной ленты удерживает теплый воздух в Вашем  доме на несколько лет. И на протяжении этого периода вы больше не будете думать о сохранности теплого воздуха в Вашем жилище. Существует еще один более действенный прием с помощью особой прокладки для сохранения тепла окон. Данный метод, отличается от выше указанного тем, что здесь  мы применяем утеплительную прокладку  для окон. Она делается из различных особых материалов. Поэтому, для начала, мы устанавливаем какой именно материал необходим для отепления наших деревянных окон  и дома. Для того чтобы,  правильно зафиксировать прокладку при установке, нужно соблюдать теплоту  свыше 10 градусов.

Утеплитель необходимо крепить только на одной из сторон оконной рамы. Морозный воздух сквозь щели в окнах, утепленных таким методом, не будет проникать в комнату. Семейное счастье будет полным, если члены семьи не будут простуживаться и болеть. Поэтому сделайте все возможное, чтобы утеплить ваши окна и не стоит экономить на этом. Финансовое положение имеет свойство быстро меняться, поэтому, при первой же возможности, мы рекомендуем заменить старые окна. У Вас постоянно возникают вопросы, о целесообразности установки новых окон? Все достоинства окон, сделанных из пластика подробно изложены во многих статьях. Сделать разумный выбор и рассеять сомнения, поможет изучение этих материалов.

 

Просмотров: 1101
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |