Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Окна в деревянном доме (16 Февраля 2012)
Окна, стекло, зеркала


Окна для деревянного дома – это не только часть дизайна и архитектуры, они также выполняют определенную функциональную нагрузку. Окна украшают фасад дома и оберегают дом от шума и непогоды.

Благодаря современным конструкциям окон из разнообразных материалов – алюминия, ПВХ, стеклопластика, дерева - стало возможным создание проектов домов из оцилиндрованного бревна и бруса различных стилей и архитектурных решений. Прогрессивные технологии позволяют изготавливать окна разнообразной формы и конфигурации, функциональности и размеров.

Конструкция окон для деревянного дома выбирается в соответствии с условиями эксплуатации, теплотехническими параметрами помещения и интерьером. Конструкция окна должна обеспечивать простое открывание для ежедневного проветривания и наличие солнечного света в помещении. Для деревянных домов из оцилиндрованного бревна и бруса хорошо подходят деревянные и ПВХ окна с рамами разнообразных цветов. На сегодняшний день для отделки окон применяются следующие дизайнерские элементы: резьба и позолота, покрытие шпоном ценных пород дерева, пропитки и покрытия различных цветов.

Монтаж окон не следует доверять непрофессионалам, у которых нет опыта в монтаже окон. Качественный и профессиональный монтаж – это залог долговечности без потери эстетичности и функциональности. Монтаж деревянных окон осуществляется после завершения отделочных работ на этапе, когда идет отделка внутренних откосов. А перед этим в оконные проемы вставляются обсадные коробки.

Делая заказ проекта деревянного дома у профессиональных архитекторов, застройщики чаще всего выбирают окна из натуральных материалов, так как это обеспечивает высокую комфортность жилья. Натуральное дерево славится своими эксплуатационными свойствами и идеально подходит для бревенчатого дома. Никакие искусственные материалы не заменят красоту натуральной древесины и ее натуральный цвет.

Архитектор проекта дома из оцилиндрованного бревна и бруса определяет количество окон в доме, конструкцию и размеры. Особенности возведения и проектирования этих домов подразумевают хорошие знания и опыт в сфере деревянного домостроения. Оцилиндрованные бревна изготавливают на заводе в соответствии с размерами и расположением оконных проемов, эта информация оговаривается в строительной документации.

Деревянные окна символизируют безопасность, престиж и комфорт. Современные окна производят по тем параметрам, которые заложены в проекте здания с применением долговечных и качественных материалов. Конструкции деревянных окон бывают: с открывающимися и глухими створками, с откидным и поворотным механизмом, открывающиеся в обе стороны и пр.

Окна изготавливают из сосны, ели, дуба, лиственницы, ясеня и экзотических пород древесины – эвкалипт, тиковое дерево, меранти и т.д. Деревянные окна делают из массива и из клееного бруса. Клееный брус более прочный и не подвергается усадке и кручению. Благодаря особым свойствам древесины, деревянные окна в процессе эксплуатации сильно не деформируются и не коробятся, хотя древесина окон, также как и стены деревянного дома подвержена процессам усушки и разбухания. Окна из дерева покрываются защитно-декоративными составами – лаками, пропитками, цветными и прозрачными красками. Высокие энергосберегающие и звукоизоляционные свойства достигаются за счет установки оконного стеклопакета. Профессионально и качественно изготовленные окна теплые, не промерзают, хорошо закрываются и открываются, на них не появляется конденсат. Долгий срок службы и надежность окон из дерева зависит от качества фурнитуры и от того, как она устанавливается. На сегодняшний день для деревянных окон используется фурнитура Maco (Австрия) или Roto (Германия). Эта фурнитура отвечает всем требованиям оконного дизайна, она надежная, функциональная и удобная. Благодаря фурнитуре Roto NT можно поддерживать микроклимат в помещении за счет щелевого отверстия.

Есть фурнитура, которая защищает от взлома за счет блокировки системы открывания, а также для безопасности окон в детской изготавливают специальные ручки, которые невозможно открыть ребенку.

В качестве уплотнителя для деревянных окон используются термопластичные полимеры и силиконовый уплотнитель. Они используются многократно при t от -45°С до + 80°С. Долговечные и качественные уплотнители хорошо герметизируют и не впитывают запахи. Окна с витражным стеклом придадут вашему деревянному дому из оцилиндрованного бревна и бруса еще более изысканный вид. Художественная роспись на стекле не снизит энергосберегающих свойств окна, но станет уникальным дополнением интерьера вашего дома.
 

Просмотров: 987
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |