Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Клинкерная плитка – одна из лучших аналогов клинкерного кирпича (16 Февраля 2012)
Керамическая плитка, камень


Клинкерная плитка, несмотря на то, что это достаточно молодой строительный материал, уже сумела завоевать широкую популярность в странах Европы. Украина же пока еще только знакомится с подобным видом облицовки стен. Клинкерная плитка способна полностью имитировать кирпичную кладку. Но это вовсе не является подделкой кирпича, наоборот, клинкерная плитка – это высококачественная его альтернатива. Подобная плитка способна похвастаться практически всеми специфическими и уникальными характеристиками лицевого клинкера. Параллельно по прочим совокупным характеристикам эта плитка превосходит большинство прочих изделий для облицовки.

Плитка отличается от обычного клинкерного кирпича своей толщиной. Да, конечно это оказывает влияние на звуко- или теплоизоляцию, однако это вовсе не самые главные требования, предъявляемые к материалу для облицовки. Значительно важнее то, что по своей структуре клинкерная плитка достаточно плотная, она имеет минимальное водопоглощение. Благодаря этим своим качествам плитка способна выдерживать практически рекордное число циклов замораживания-размораживания, причем без каких-либо изменений своих характеристик. Клинкерная плитка, помимо всего прочего, не поддается воздействию ветра, солнца, слабых кислот, а также микроорганизмов. А проблему звуко- и теплоизоляции можно решить при помощи нанесения слоя пенополиуретана, который хорошо сохраняет тепло, а также сохраняет от промерзания всю конструкцию.

Клинкерная плитка практически не имеет никаких ограничений по применению, которые диктуются теми или иными особенностями конструкции здания. То есть она может с успехом применяться не только для кирпичной стены, но также и для стены из бетона, пенобетона, а также каркасной стены или даже деревянной. А благодаря сниженному весу используется во время реставрационных работ на старых зданиях, для облицовки высотных конструкций, при этом давление плитки на фундаментную кладку будет практически незначительным и равномерным. С большим успехом плитка используется для выполнения облицовки стен как снаружи здания, а также внутри.

Что касается цветовой гаммы, а также фактурного решения, то здесь клинкерная плитка ни в чем также не уступает клинкерному кирпичу. Как правило, производители предлагают большинство оттенков клинкерного кирпича также в плиточном исполнении. Помимо плитки стандартного прямоугольного формата, изготовляются также угловые элементы, при помощи которых удается добиться полной аналогичности с кирпичной кладкой. Для всех клинкерных материалов одной из главных отличительных черт является долговечность, это касается также и клинкерной плитки. По этой причине даже плитка, у которой толщина составляет всего 13 мм, по продолжительности своего периода службы нисколько не уступит другим материалам, из которых выстроено здание.
 

Просмотров: 957
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |