Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать черепицу для коттеджа? (16 Февраля 2012)
Кровельные материалы


Как известно, при строительстве коттеджа грамотно выбрать кровельное покрытие является одной из главных задач. Сейчас современный рынок строительных материалов может предложить широкий выбор черепицы.

Чешуйчатость и мягкость являются основными чертами кровли, изготовленной из битума. Ее срок службы весьма продолжительный и составляет 20-30 лет. Это универсальная кровля. Ее можно покрыть самые разнообразные крыши даже сложной формы. Она проста в укладке и ремонте. Ее легко можно разрезать. Для этого вида черепицы характерна большая цветовая гамма. Чтобы ее смонтировать, не требуются стропила или специальная обрешетка. В этом заключаются дополнительные преимущества такой кровли, и значительно облегчается монтаж коттеджа или загородного дома. Главное правило укладки черепицы – абсолютно ровная и гладкая поверхность монтажа. Для этих целей используется фанера.

Металлочерепица с пластиковым покрытием является еще одним распространенным материалом для кровли. Она нашла широкое применение и в строительстве, и в ремонте коттеджей. Ее главное достоинство состоит в длительном сроке эксплуатации и повышенной прочности. Но ее укладка требует, во-первых, повышенных трудозатрат, а во-вторых, необходимы профессионализм и специальные знания и навыки.

Этот вид черепицы нуждается в снегодержателях и снегорезах. По размеру она достаточно небольшая, поэтому специальные конструкции или перекрытия для нее не нужны.

Существует еще несколько типов черепицы. К примеру, медная, из натуральной глины или цементно-песчаная. Все они обладают большим весом и, соответственно, увеличивают вес всего кровельного покрытия, на котором они монтируются. Это, в свою очередь, требует дополнительного оснащения, что неотъемлемо ведет к удорожанию монтажа кровли. Надо заметить, что вся черепица, которая изготовлена из натуральных материалов, требует более тщательного подхода в укладке и хорошей герметизации всех стыков. Кроме того, зачастую такую черепицу укладывают в несколько слоев. Натуральная черепица прослужит своим владельцам достаточно долго и будет абсолютно экологичной.

Медные покрытия также имеют свои преимущества, хотя достаточно специфичные. Например, у них нет поперченных швов. Это становится возможным за счет первичного материала, применяемого для кровли. Его можно нарезать на любую длину, поскольку у него нет фиксированного размера.

 

Просмотров: 900
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |