Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Трубы. Методы профилактики (16 Февраля 2012)
Сантехника, водоснабжение


Во избежание различных аварий трубы водоснабжения нуждаются в своевременном и профессиональном ремонте. Особенно это необходимо металлическим трубам. Трубы, изготовленные из чугуна, нуждаются в правильной и качественной грунтовке, в состав которой должны входить олифа и сурик. Для приготовления этого состава необходимо соблюсти следующие пропорции: три части сурика из железа, три части свинцового сурика и одна часть натуральной олифы. После полного высыхания труб можно наносить краску. Трубы горячего водоснабжения необходимо обрабатывать только канифольным лаком, который устойчив к влажности и высоким температурам. Для труб холодного водоснабжения подойдут любые краски и эмали.

Чтобы нанесенные грунтовка и краска полностью высохли, необходимо покрывать ими трубы только в моменты отсутствия в них воды.

В связи с промерзанием труб в зимние периоды происходит образование коррозийных процессов. Этот наносит вред трубам. Существует несколько методов разморозки труб

Смочить тряпку в очень горячей воде, обернуть ею трубу и открыть кран. Вода сможет выйти беспрепятственно, не разорвав при этом трубу.

Еще один способ – при открытом кране поливать трубу, обернутую тряпкой, горячей водой. Хорошо, если поблизости будут отопительные приборы. Профилактические работы лучше проводить летом.

Во время монтажа трубы нарезают на отрезки, которые проходят обработку напильником для удаления всех дефектов и неровностей. Все соединения должны быть разборными. Это позволит в дальнейшем легко и просто заменять отдельные участки труб. Кроме того, это придает всей системе надежность и долгосрочность.

Осуществить прокладку труб можно самостоятельно. Для этого необходимо учесть все защитные меры по безопасности. Обработка трубопровода должна быть проведена цементом и казеиновым клеем, поверх чего наносится олифа и масляная краска.

Коррозии подвержены любые трубы. Это оказывает влияние на внутренние и внешние показатели трубы. Чтобы этого избежать, рекомендуют использовать новейшие трубы, которые выполнены из стеклопластика.

Они отличаются повышенной устойчивостью к гальванической и электролитической коррозии. Также они хорошо переносят кислотную среду, характерную для канализации. Они нашли широкое применение при строительстве сооружений различных архитектурных дизайнов и конструкций.
 

Просмотров: 864
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |