Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какую межкомнатную дверь лучше выбрать. (16 Февраля 2012)
Двери входные и межкомнатные


Каждому из нас хочется, чтобы интерьер нашего жилища доставлял радость глазам, а также дарил тепло. Ни для кого не является тайной, что в создании собственного интерьера огромную роль играют межкомнатные двери. Поэтому крайне важно как можно более тщательно подойти к вопросу выбора межкомнатного дверного полотна.

По мнению профессионалов, следует обратить внимание, в первую очередь, на материал, из которого произведено дверное полотно. Чем более качественным является материал, тем более высокую цену имеет межкомнатная дверь. У покупателей заслуженной любовью, как правило, пользуются филенчатые двери, которые сделаны из массива ценных пород древесины и обладают достаточно высокими показателями прочности и долговечности. Тем не менее, у подобных дверей также есть и некоторые минусы – филенчатые двери не устойчивы к влаге, поэтому в зависимости от того, насколько высока в помещении концентрация влажности, филенки могут либо сужаться, либо расширяться. Менее дорогостоящий вариант – это двери, изготовленные из шпона. Они гораздо легче дверей, изготовленных из массива древесины, менее чувствительны к различным температурным и влажностным перепадам, а своим внешним обликом они практически ничем не отличаются от более массивных дверей. Однако шпонированные двери под воздействием прямых солнечных лучей могут выцветать. Прекрасный вариант – это двери, заполнение у которых сотовое. Внутри подобной продукции находятся особые ячейки, что делает дверное полотно гораздо более легким и прочным, а также достаточно экономичным. Помимо этого, на двери, у которых сотовое заполнение не оказывают влияния различные перепады влажности и температуры, которые периодически могут возникать в любом помещении.

При выборе дверного полотна немаловажно принимать во внимание особенности того помещения, для которого вы собираетесь приобретать новую дверь. Если вы планируете купить дверь для малогабаритной квартиры, в этом случае не следует приобретать распашное дверное полотно. В данном случае наиболее идеальным вариантом может стать раздвижная или складная дверь, которая устанавливается на специальных направляющих. В случае, когда вы хотите также использовать дверь еще и в качестве перегородки, тогда будет целесообразнее покупать складную дверь. Если же стены в вашем доме имеют округлую форму и отсутствуют углы, то свой выбор следует остановить на арочных дверях. Если дверные проемы, в которые будет устанавливаться дверь, достаточно больших размеров, то очень красиво будет выглядеть двустворчатое дверное полотно. Для помещения, предназначенного в качестве спальной комнаты, не рекомендуется устанавливать двери со стеклянными вставками, поскольку у остекленной двери существенно более низкая звукоизоляция по сравнению с глухой. К примеру, дверь Глассма, у которой достаточно большое стекло, способствует увеличению проникновения различных шумов на 20 Дб. Если же дверь вам нужна преимущественно в качестве элемента декора, то наиболее подходящим вариантом будет дверь со стеклянной вставкой.

Также следует обращать внимание при выборе двери на фурнитуру: насколько качественный материал, из которого она сделана, насколько привлекателен ее внешний вид, а также то, насколько прочной является дверь. Как наглядно показывает практика, выразительная и грамотно подобранная дверная фурнитура способна сделать настоящий шедевр из простой двери. Желательно, чтобы дверная фурнитура была цельной и изготовленной из дерева - это важно для того, чтобы она была способна достаточно хорошо держать крепеж.

После того, как Вы окончательно определились с выбором новых дверей для своей квартиры, обязательно следует проверить на наличие дефектов само полотно, а также коробку. Ни на дверях, ни на коробке ни в коем случае не должно быть каких-либо расклеивающихся участков или разного рода искривлений, противном случае придется вам самим бороться со всеми выявленными дефектами. Эксперты рекомендуют предпочтение отдать товару хорошо известной и проверенной годами марки, чтобы вам не пришлось дважды платить.
 

Просмотров: 1068
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |