Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Скоростные методы строительства нашего времени (16 Февраля 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Как снизить затраты на строительство, которые всегда актуальны, и сделать это не теряя качества? Вместо того, чтобы применять дешевые материалы, более перспективным является сокращение сроков, отведенных на строительство зданий, для чего необходимо использовать современные скоростные технологии строительства.

Время и средства можно сэкономить, используя крупные теплоэффективные блоки при возведении стен. Такие блоки состоят из двух слоев бетона, между которыми находится десятисантиметровая пенополистирольная прослойка. Три слоя соединены между собой армирующими стеклопластиковыми стержнями. Для того чтобы места стыков между блоками были сглаженными, необходимо приобрести бетон и, сделав немного раствора, затереть стыки. В результате стену невозможно будет отличить от железобетонной.

Сам процесс может быть значительно ускорен с помощью технологии многоэтажного монолитного строительства, которая применяется при строительстве малоэтажных домов. Для этого применяется каркас из железобетона, жестко связанный с фундаментом, что придает всей конструкции долговечность, а также дает возможность делать свободную перепланировку.

Стоимость строительства можно снизить, если опалубка будет арендована, а стены этажей будут возводиться еще до того, как будет готов каркас всего здания.

Главное конкурентное преимущество каркасной технологии строительства, которую также называют канадской, это небольшая толщина ограждающей конструкции, которая и снижает стоимость здания. Основа – это несущий каркас, выполненный из дерева и заполненный мягким утеплителем. Сроки строительства можно сократить, используя пустые каркасные панели из сухой доски, изготовленные на заводе и уже подготовленные к монтажу.

Еще один популярный в Европе вариант предполагает, что будут использоваться готовые стеновые перекрытия. Их каркас изготовлен либо из доски, либо из клееного бруса, между стойками уложен утеплитель, закрытый ОСП-плитой, гипсокартонном, а также пенополистиролом, который оштукатурен по сетке. При желании снаружи блоки можно обшить доской, имитирующей клееный брус. Весят такие панели достаточно много, поэтому дом собирают с использованием подъемного крана. Фундамент берет на себя всю нагрузку, поэтому необходимо заранее знать, где продается щебень, качественный бетон для создания как можно более качественного основания.

К еще одному из наиболее эффективных способов относится строительство из объемных модулей. Каркасные элементы, такие, как стены, перекрытия, основания, производятся на заводе, которые затем собираются в модуль. Внутри модуля можно проложить коммуникации, смонтировать окна и двери, сделать внутреннюю и наружную отделку. После этого модули отправляются на стройку, на которой их устанавливают или на фундамент, или на модули, которые уже установлены.

Еще одной канадской новинкой является производство из стальной оцинкованной ленты профилей типа C и U. Уже на стройплощадке из этих деталей собирается каркас панелей для перекрытий, стен и стропил. После этого панели укрепляются, готовый каркас затем обшивают ОСП-плитами и пенополистиролом, внутрь закладывают минераловатный утеплитель.

На российском рынке появился разработанный ЦНИИ им. Мельникова дом-конструктор из металлопрофилей. В комплект поставки входят детали металлокаркаса из оцинкованной стали, материалы для внутренних перегородок и обшивки, а также для утепления, водосточная система, металлочерепица для кровли, мансардные двери и окна. Этот дом треугольной формы, но если вам это не подходит, то его можно монтировать на стены первого этажа из кирпича.

Использование передовых технологий строительства дает возможность в несколько десятков раз сократить сроки. Наиболее важным на стадии сооружения коробки, а также внешней отделки здания, а внутреннюю отделку можно сделать в упрощенном варианте и завершить работу тогда, когда будут необходимые средства.
 

Просмотров: 875
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |