Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Натуральный камень (16 Февраля 2012)
Керамическая плитка, камень


 Речь пойдет о кухне. Пожалуй, это одно из главных мест в квартире, где все всегда находится под рукой и где человек проводит немало времени. Совершенно ясно, что все элементы кухни должны быть по максимуму функциональными и долговечными: шкафчики - вместительными, ящики стола - выдвижными, электропечь и стиральная машина – встроенными, а столешница - сделанной из натурального камня.

Насчет столешницы разговор особый. Но в последнее время почему-то многие выбирают в качестве материала для нее натуральный камень, а не пластик или ДСП. Действительно, у натурального камня - огромное количество плюсов, которые не свойственны другим искусственным материалам.

Камень уникален. В природе не существует ничего одинакового, и каждый рисунок на камне оригинален. Именно потому он используется не только для отделки интерьера, но и для облицовки фасада здания, где главными качествами материала выступает прочность и эстетика.

Натуральный камень всегда в моде. Он не стареет и не теряет популярности. Кроме того, он стоит дорого, следовательно, любое изделие из него автоматически создает хозяину квартиры или дома имидж состоятельного человека.

Натуральный камень очень долговечен, он хорошо противостоит механическим воздействиям, прочен. С экологической точки зрения он безопасен и не выделяет химические соединения, опасные для здоровья и жизни человека, как, к примеру, шлифованный ДСП.

Камень не вступает в реакцию с прочими строительными материалами. Потому у него достаточно широкие возможности и области его применения.

Гранитные столешницы и плитка служат несколько веков подряд, поскольку гранит не стирается. Сейчас строители научились стыковать гранитные плиты таким образом, что пол и поверхность стола кажется идеально ровной. Гранит хорошо противостоит высоким температурам, им отделывают камины, а горячая кастрюля не испортит гранитный стол.

Ухаживать гранитными или мраморными изделиями не нужно – они вечные, но требуется дополнительная обработка с целью придания блеска и сохранения цветовых оттенков.
 

Просмотров: 682
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |