Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Электроинструменты для дома (16 Февраля 2012)
Электрооборудование


 Большой набор электроинструментов вам потребуется дома в том случае, если вы профессионально занимаетесь каким-нибудь делом, в котором они нужны. Но для обычного домовладельца набор таких инструментов будет весьма ограниченным. В него входят, как правило, те инструменты, которые пригодятся в обычной домашней обстановке. Подобные наборы на сегодняшний день предлагает несколько компаний, которые как раз специализируются как раз на выпуске электроинструментов. Это Интерскол, MAKITA, BOSH, они предлагают широкий выбор и любительского электроинструмента, и моделей для профессиональной работы. Самым востребованным инструментом является электродрель. Она, так же, как и дрель ударная, часто используется и в быту, и на производстве. Электродрелью сверлят отверстия в дереве, алюминии, листовом металле, ударной - кирпич, некоторые сорта бетона, пластик и другие материалы. Перфоратор с имеющейся функцией отбойного молотка пригодится, чтобы работать по камню, бетону, кирпичу.

Шуруповерт - незаменим при монтажных работах. Желательно иметь под рукой и гайковерт пневматический или пневмопистолет. Гайковерт пневматический и шуруповерт предназначены для отворачивания и затяжки любых резьбовых соединений с их контролируемым моментом. Электрорубанок, электролобзик, ручной фрезер и ручная дисковая пила всеми силами облегчают человеку работу с деревом.

Шлифмашиной обычно шлифуют поверхности разных типов. Шлифмашина угловая или болгарка используется для строительных, демонтажных, а также ремонтных работ. Болгаркой шлифуют и режут особо прочные материалы: камень, металл, бетон. Среди самых распространенных шлифовальных машин отмечаются: вибрационная, эксцентриковая и ленточная.

Если брать сварочную технику, то в этом случае главная роль в доме отдается сварочному трансформатору. Им не только можно проводить сварку металлоконструкций из простой и конструкционной стали, но и работать с цветметом. Мойка высокого давления очистит поверхность от самых сильных загрязнений. Помпа подает струю воды под высоким давлением и приводится в действие с помощью электродвигателя или двигателя внутреннего сгорания.

Чтобы качественно заточить любые необходимые в хозяйстве колющие или режущие предметы, пригодится электрическое точило. Оно работает от сети. Это инструмент удобный и безопасный. Абразивным инструментом в нем служат шлифовальные круги.

Компании KRESS, Интерскол и MAKITA предлагают самые разнообразные товары. Возникает вопрос: как сделать самый правильный выбор? Ведь моделей множество. Ответ прост. Если вы приобретаете электроинструменты, для начала ответьте на вопрос: вам обязательно нужно иметь профессиональные инструменты или достаточно любительских? Любительские инструменты по цене гораздо дешевле, но ими можно пользоваться 3-4 часа в сутки, не больше. В сравнении с профессиональными они менее производительны и гораздо менее мощные.

Когда вы выбираете электроинструменты, обратите внимание на их габариты, а также на тип питания. Компактные аккумуляторные модели электроинструментов более дорогие, но, если электроинструменты будут использоваться лишь в домашних условиях – подойдет сетевой. При выборе электроинструментов, как правило, домашние мастера предпочитают инструменты универсальные, но профессионалы всегда советуют брать специализированные и недорогие инструменты, поскольку они более надежные.

Если речь идет о выборе электроинструментов, нужно обращаться к тем фирмам, которые в этой области имеют уже определенное признание и определенный опыт. Среди таких компаний отмечают MAKITA, BOSH и KRESS. Высокое качество и у электроинструмента Интерскол. У всех вышеперечисленных производителей не только высокого качества продукция, но также и большое количество специальных мастерских, где проводится сервисное обслуживание инструментов. В последнее время приобретение электроинструментов может осуществляться не только с помощью обычного магазина. Каждая уважающая себя копания имеет также и интернет-магазин электроинструментов. Он зачастую предлагает выгодные условия для покупки инструментов, да и ассортимент здесь более широкий.

В домашний набор электроинструментов должна входить электродрель, поскольку сверлить отверстия вручную долго и трудно. Лучше всего в любом доме иметь ударную дрель с реверсом, мощностью до 750Вт. Патрон подобной двери рассчитывается на использование сверл до 13 мм. Второй необходимый инструмент – это шуруповерт. Он остается незаменимым при сборке либо демонтаже мебели. Если вы будете использовать шуруповерт исключительно в помещении – вам лучше предпочесть сетевой вариант. При уличных работах лучше использовать шуруповерт с аккумулятором. И еще один необходимый инструмент в быту – это так называемая «болгарка». К ней прилагаются шлифовальные и отрезные диски, стальные щетки, металлические фрезы. Вот, пожалуй, и все. Если вы будете держать под рукой этот минимум электроинструментов, уют и комфорт дома вы сможете всегда поддерживать на нужном уровне.
 

Просмотров: 1143
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |