Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Волшебное зазеркалье (16 Февраля 2012)
Окна, стекло, зеркала


Человеку всегда нужен был простор и свет. Жаль, но в наших квартирах не всегда удается удовлетворить эти запросы. Иногда получается на бумаге все прорисовать, чтобы каждая вещь была на своем месте и еще остается много свободного места. Но на деле обычно получается так, что кое-как помещается мебель, а каким-то вещам вообще не остается места.

Какой же существует выход из сложившейся ситуации, если расширение невозможно? Можно визуально увеличить помещение!

Вариантов существует несколько, один – это зеркальный интерьер. Зеркала придадут зрительный объем комнате, прибавят простора и света, а также замаскируют недостатки планировки и подчеркнут хорошие стороны. Хоть это и иллюзия, но результат будет достигнут!

И совсем не обязательно полностью делать комнату зеркальной, если только это не хореографический зал.

К примеру, в спальне можно поставить только туалетный столик и зеркальный шкаф, а в гостиной – камин и стол. В ванной достаточно сделать зеркальный потолок и стену, а в холле – арку и колонну.

Сегодня вариантов зеркальных материалов очень много. Поэтому, создавая зеркальный интерьер, не стоит останавливаться только на стандартных зеркалах, задумываясь исключительно о практической стороне.

Если грамотно подойти к выбору стиля своей комнаты, вы сможете использовать зеркала разных оттенков, которые будут создавать нужный эффект за счет прозрачности, матовости и цветов стекла.

Можно даже самостоятельно оформить мебель различными зеркальными панелями, конечно, имея определенные навыки в этом деле. Даже самая простая мебель может стать великолепным ультрамодным гарнитуром. У зеркальных полистирольных панелей есть клейкая обратная сторона, которая упрощает работу с такими панелями. При чем можно не волноваться о неровностях поверхности.

Зеркальный интерьер также можно сделать за счет зеркального натяжного потолка из специальной зеркальной пленки, это визуально сделает потолок выше, и создастся ощущение второго этажа. Необычно выглядят зеркальные потолки, сделанные в виде купола.

В любом случае эксперименты – это всегда хорошо. Используя зеркала в интерьере, сложно предугадать какое будет преломление изображения, поэтому результат может быть неожиданным и уникальным.

Если вы пока боитесь экспериментировать с зеркальным интерьером, можете просто начать с зеркальных аксессуаров в комнате. Вы можете обратиться за советом к опытному дизайнеру, который может выбрать композицию из мозаики, зеркал, зеркал-картин. Возможно эти холодные, таинственные и манящие зеркала приблизят вас к чему-то сказочному и волшебному, к Зазеркалью, например.

 

Просмотров: 1644
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |