Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Зеркало в доме (16 Февраля 2012)
Окна, стекло, зеркала


 Зеркало не только дает возможность украсить интерьер, придать дому декоративный эффект. Если зеркало удачно расположено в доме, оно может визуально расширить пространство.

Зеркало для нас – совершенно привычный предмет. Мы уходим из дома утром и по привычке смотримся в зеркало. Приводим себя в порядок или наряжаемся тоже перед зеркалом. Причем о других функциях зеркала, кроме отражающих, мы вроде бы и не задумываемся. Тем не менее, зеркала отлично дополняют пространство дома, хорошо отражают разные предметы интерьера. Но вот вопрос: какое зеркало лучше выбрать? В этом вопросе необходимо учесть форму, цвет, размер. Не забудьте и о том, что в каждой части дома зеркало играет определенную функцию.

Наше утро начинается с ванной. Зеркало в ванной комнате, как правило, располагается над умывальником. Такое зеркало должно быть вытянутым по вертикали и крепиться на шарнирах с той целью, чтобы можно было настраивать угол его наклона. В придачу к зеркалу, висящему в ванной, нужно иметь также зеркало ручное, чтобы можно было рассмотреть уложенные волосы с затылка. Обрамлением зеркала в ванной может служить нержавеющая металлическая или же пластиковая рама. Это необходимо по той причине, что в ванной высокая влажность.

Особая роль принадлежит зеркалу, которое висит в прихожей или в коридоре. Но его мы воспринимаем, как необходимость: очень удобно причесаться или оглядеть себя со стороны перед уходом. Если прихожая у вас небольших размеров, можно повесить зеркало на входную дверь. Отражение визуально увеличит имеющееся пространство. При узком коридоре зеркала нужно вешать на боковой стене, они создают в этом случае впечатление большей ширины. При их расположении друг против друга и подсветке верхним и боковым светом получится настоящий и таинственный мир множественных отражений, при этом стены раздвинутся. Правильно оформленное по обрамлению и форме зеркало станет стержнем всего интерьера. В том случае, если светильники, висящие в прихожей, имеют каркасы из металла, зеркало тоже можно заключить в металлическую раму. О деревянных рамах и говорить не приходится. Они очень органичны в любой обстановке. Позолоченная деревянная рама придаст интерьеру дворцовый оттенок, по зеркалу в этом случае вы будете подбирать всю остальную кухонную утварь.

Конечно, не стоит вешать в зеркало в столовой или гостиной, где обычно собираются все обитатели и гости дома. На людях, как правило, причесываться просто неприлично. Но зато зеркало сыграет свою особую роль в убранстве комнаты. Она красиво отразит посуду, стоящую на столе, наряды гостей, вообще общую обстановку. Если зеркало соответствует стилю комнаты, оно придаст ей особенное очарование. Учитывая все предыдущие условия: зрительное увеличение пространства, стиль комнаты, игру отражений - нужно найти зеркалу в гостиной или столовой подходящее место.

В гостиной особенно подойдут зеркала, которые повешены высоко и с наклоном (на уровне 2/3 высоты), причем они должны быть или круглой формы, или горизонтально удлиненной. Обрамление зеркала обычно повторяет стиль комнаты и должно хорошо гармонировать с картинами, гравюрами, панно, коврами. Рядом с картиной обычно зеркало не вешают, а на фоне ковра, как правило, оно смотрится отлично. Если же вы пытаетесь подобрать зеркало в тон стенным обоям, но не можете этого сделать, лучше подобрать его в тон мебели.

В детской комнате зеркало тоже необходимо. Ведь ребенок растет и развивается. Его нужно повесить невысоко, под наклоном, чтобы ребенок видел себя уже в полный рост. Рама для зеркала в детской может быть исполнена с учетом всех фантазий хозяина. Ее можно расписать красками, обмотать тесьмой или шнурами, то есть, сделать так, чтобы оно опять же вписалось в комнатный интерьер.

Старую раму обычно отклеивают тканью или же декоративной бумагой. Если подушки на диванах будут сделаны из той же ткани, а бумагой оклеены, скажем, коробки для игрушек, это будет стильно и интересно.

Для спальни интерьер нужно подбирать с особым настроем. Иногда достаточно и функционального зеркала в платяном шкафу. Кто-то предпочитает устроить зеркальный потолок. Но в любом случае, зеркала в спальне внесут романтику в ваши отношения, отразив свет мерцающих ночников. В этой комнате более всего подойдут овальные зеркала, а также подзеркальные туалетные столики.
 

Просмотров: 1135
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |