Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Краска для оформления кухни (16 Февраля 2012)
Лакокрасочные материалы


Похоже, что самым настоящим «центром» дома постепенно становится кухня. Главным моментом здесь является тот факт, что мы стараемся обновлять не только место непосредственного приготовления пищи, но также и место, где происходит общение с близкими нам людьми.

Приготовление пищи всегда способно превратиться в достаточно хлопотное мероприятие, и это может произойти даже в том случае, когда вас не окружают маленькие дети. Масло, кетчуп, помидоры, майонез, горчица – все это в считанные мгновения может оказаться на прекрасно окрашенных стенах вашей кухни – и, естественно, на них и оказывается.

Тем не менее, все вышеперечисленные проблемы могут совершенно не волновать вас, когда вы выбрали для своей кухни правильную краску.

Основные достоинства высококачественных акриловых красок:

- Высокая устойчивость к отшелушиванию, а также к появлению вздутий в достаточно влажной атмосфере.

- Высокая устойчивость к появлению пятен от жидкостей и пищевых продуктов – томатного соуса, горчицы или кофе.

- Большая долговечность – отличное моющееся покрытие.

- Устойчивость к чистящим щелочным бытовым средствам.

Очень важно приобретать именно такую краску, на которой обозначено, что она годится для использования на кухне. Подобные специализированные краски имеют чуть более высокую стоимость, однако не стоит на этом экономить.

На приобретение качественной краски специально для кухонь следует потратить чуть больше денег – и в конечном итоге вы получите качественное моющееся покрытие стен. При этом у вас есть надежная гарантия от появления различных вздутий, а также грибка, которые способны формироваться в более влажной среде.

Очень часто уровень влажности на кухнях очень высокий, потому что водяной пар присутствует буквально везде. Краски низкого качества не способны противостоять подобному явлению, и по этой причине грибок обязательно появится рано или поздно.

Выбор правильной краски является очень важным, однако вы не получите качественной поверхности без соответствующей ее предварительной подготовки. Это непосредственно касается некоторых поверхностей, таких, как, например, стены и потолок. В остальных случаях – когда речь идет о буфетах или другой кухонной мебели, произведенной с использованием меламина – вам необходимо уделять гораздо более пристальное внимание. Если вы хотели бы покрасить буфет или другую подобную мебель, вам следует воспользоваться нашими рекомендациями.

Правила окрашивания меламиновых поверхностей.

Во многих розничных магазинах можно приобрести краски и грунтовки, предназначенные специально для меламиновых поверхностей, только их цветовая гамма достаточно ограничена. Однако существует также альтернативный способ окраски поверхностей подобного рода, а точнее:

Прежде всего, следует зачистить подлежащую окраске поверхность мелкой наждачной бумагой. Таким способом вы «загрубите» рабочую поверхность, что обеспечит более прочную адгезию грунтовки. Поверхность после этого необходимо очистить увлажненной тканью, а также дать ей окончательно просохнуть.

После этого на поверхность также наносится слой универсальной грунтовки на водной основе или на основе растворителя. Таким образом, вы создаете надежную основу для нанесения верхнего слоя и гарантируете, что краска качественно ляжет на обработанную поверхность.

После того, как грунтовка высохнет, необходимо нанести несколько слоев чистой высококачественной акриловой краски, которая годится для использования на деревянной поверхности.
 

Просмотров: 837
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |