Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Возведение быстростроящихся магазинов (16 Февраля 2012)
Обзоры строительной отрасли


Случаи, когда необходимо построить магазин в короткие сроки, бывают самые разные. К примеру, Вы или кто-то из Ваших знакомых хотел бы начать свой собственный бизнес, и для того, чтобы ваши дела развивались успешно, нужно использовать экономичную и эффективную технологию для строительства вашего первого магазина. Или, скажем, Вы являетесь представителем торговой сети, которая быстро расширяется, и ей срочно требуются новые помещения. Строительство магазина в любом случае является одним из наиболее важных моментов для ведения успешного развития бизнеса.

Что же так необходимо знать, приступая к строительству нового магазина? Прежде всего, нужно стремиться добиться того, чтобы строительство оказалось максимально простым для Вас, а также комфортным и экономичным. Только экономичность ни в коем случае не должна быть в ущерб качеству. Превосходный вариант, который будет оптимально сочетать небольшую стоимость строящегося здания с его надежностью – это так называемые быстровозводимые конструкции.

Быстровозводимые сооружения позволяют осуществить строительство в сжатые сроки и максимально быстро осуществить ввод самых разных сооружений в эксплуатацию. Помимо магазинов, по методике строительства быстровозводимых полнокомплектных сооружений могут быть возведены следующие типы зданий: склады, ангары, офисы, бытовки, овощехранилища, жилые постройки, различные производственные помещения, станции технического обслуживания, цеха, автосервисы, мойки, спортивные комплексы, а также многое другое.

Быстровозводимые здания в сравнении с капитальным строительством обладают целым рядом очевидных преимуществ. Например, магазин, возводимый по «быстрой» технологии, не требует закладки капитального фундамента. Фундамент монтируется и демонтируется достаточно легко, а кроме того, может быть в случае необходимости транспортирован в любое другое место. Габариты быстровозводимого сооружения, выверенные профессионалами, и возможность монтажа каркаса без использования сварки дают возможность заниматься полноценным строительством в удалённых и труднодоступных местностях. Более того, быстровозводимые полнокомплектные здания чрезвычайно просто оборудуются всеми необходимыми системами жизнеобеспечения: водопроводом, канализацией, электричеством, контролем климата, а также другими.

Однако среди главных преимуществ таких зданий одним из наиболее ценных является их невысокая стоимость, которая связана с уникальными особенностями конструкции. Если проводить сравнение себестоимости монолитных кирпичных и железобетонных зданий и себестоимости быстровозводимых сооружений, то очевидным будет выбор в пользу последних, поскольку именно быстровозводимые сооружения являются одним из самых экономичных вариантов строительства. К тому же, возведение сооружений по «быстрой» технологии позволяет обеспечивать полноценную комплектацию магазина, потому что быстровозводимые полнокомплектные конструкции первоначально оборудованы всеми необходимыми компонентами: дверями и воротами, ограждающими и несущими конструкциями, а также доборными и крепежными элементами. Все остальные элементы легко монтируются в конструкцию сооружения. В числе этих элементов могут быть, к примеру, световые фонари или автоматические ворота. Что касается автоматических ворот, то они очень удобны в процессе использования, а световые фонари не просто освещают помещение, но также и осуществляют его вентиляцию, параллельно экономя электричество и окупая затраты на обустройство крыши световыми проёмами. Все вышеперечисленное делает процесс использования быстровозводимых сооружений еще более выгодным.

Еще одно весьма важное достоинство быстровозводимых зданий заключается в том, что сооружение таких зданий является максимально ускоренным и более простым. Это возможно благодаря использованию готовых деталей конструкции, а также болтовых соединений. Данный фактор будет в особенности актуальным, если предполагается, скажем, строительство склада для хранения торговой продукции. К тому же у полнокомплектных зданий удобные упаковки и их уникальная конструкция обеспечивают возможность значительно сократить транспортные расходы благодаря меньшей массе этих сооружений (в сравнении с кирпичом и железобетоном).

Обычно возводимые в короткие сроки здания, это касается и магазинов, состоят из нескольких опорных конструкций, которые могут быть в виде металлического каркаса, либо деревянного, обшивка которых выполняется специальными кровельными и стеновыми панелями. Металлический профлист, или сэндвич-панели, могут также использоваться в качестве надежного материала для обшивки. В полнокомплектных конструкциях могут применяться такие материалы, как, например, сэндвич-панели со специальным декоративным покрытием, для которых не требуется дополнительная отделка, кроме того, они выглядят достаточно стильно и современно. Сооружения из сэндвич-панелей прослужат в течение долгого времени и прекрасно сохраняют тепло. Наружная поверхность таких панелей имеет специальное антикоррозийное защитное покрытие, а особый наполнитель добавляет этим панелям превосходные шумо- и теплоизоляционные характеристики.

Следовательно, быстровозводимый магазин – это прекрасный вариант для тех людей, кому хотелось бы получить надежное, прочное и к тому же долговечное здание, которое может эксплуатироваться в любых климатических условиях, даже в очень сложных.
 

Просмотров: 1054
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |