Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Покупка цемента (16 Февраля 2012)
Сыпучие материалы и смеси


Если вы строите и маленький домик, и большой дворец, есть один материал, который вы будете применять в любом случае. Это всем нам хорошо знакомый цемент. Его применяют:

*в кладочных работах;
*при устройстве пола;
*для отделки помещения;
*при создании отмостки и дорожек;
*при возведении фундамента.

Состав цемента и область его применения определяет ряд его разновидностей: это портландцемент, цветной цемент, водонепроницаемый расширяющийся и т. д. Найти нужный вам вариант в этом многообразии нетрудно. Сложнее выбрать высококачественный. На данный момент на рынке много некачественной продукции.

Проверка качества цемента. Давайте же рассмотрим несколько положений, которые помогут вам определиться с тем, какой цемент правильный.

Сначала требуется тщательное изучение упаковки. На упаковке обычно указываются характеристики продукта. Это вес, компания-производитель, марка, присутствие специальных добавок и т. п. Если вы предпочитаете покупать цемент на вес, вы можете получить продукт вовсе не той марки и качества, на которое вы нацеливались. Экономить тоже нужно разумно. От качества цемента зависит долговечность строящегося объекта. Не гонитесь за низкими ценами. Не забывайте о том, что скупой платит дважды.

Обратите внимание на компанию, которая является производителем цемента и страну, в которой его выпустили. Теперь о том, какой бетон нужно предпочесть: импортный или же отечественный. Причем на этот вопрос приходится отвечать всем людям, которые занимаются строительством на данный момент. Итак, российский цемент или же азиатский и китайский?

Сначала рассмотрим преимущества и недостатки российского цемента.

Его выпуском в нашей стране занимается большое количество компаний. Потому о низком качестве говорить не приходится. Все стараются угодить своему покупателю. Конкуренция тоже дает о себе знать. Если ты продал мешок некачественного цемента, ты автоматически теряешь покупателя. Потому контроль качества за выпускаемым продуктом осуществляется очень строго. Любая солидная фирма дорожит своей репутацией.

Еще одним плюсом российского цемента является его большой ассортимент. Выбор у покупателя действительно богат. Различные виды. Различные марки. Да и ехать далеко не надо. Российский цемент всегда под рукой. Если что-то не устроит, претензии можно предъявить производителю на месте.

Азиатский цемент. Цемент, произведенный в странах Азии, очень дешевый. Потому он так популярен. То же самое можно сказать и о китайском цементе. Но если вы твердо решили отдать предпочтение продуктам из этих стран, вначале подумайте о том, обеспечит ли вам ваше приобретение качество вашей дальнейшей постройки. Для этого приведем один логический пример. Себестоимость производства цемента примерно равна, независимо от того, в какой стране он был произведен. Но к цене импортного цемента добавляются затраты на транспортировку, на таможенные пошлины, прочие расходы. Если все это учесть, понятно, что импортный товар должен быть дороже, чем российский. Но он почему-то ниже по стоимости. Следовательно, азиатский цемент недотягивает в качестве.

Качество цемента зависит от условий его хранения. Если брать идеальный вариант, то цемент доставляется с завода в герметичных упаковках и поступает после этого на склады компаний-покупателей. В помещении, где он хранится, нужно поддерживать необходимую температуру и уровень влажности. В противном случае марка цемента во время его хранения поменяется на более низкую. Длительная транспортировка из стран Азии отрицательно влияет на качество цемента.

Выбор в пользу отечественного или же импортного цемента вы должны сделать сами. Но не экономьте на качестве. Иначе все это выльется потом в строительный брак, а вам придется организовывать капитальный ремонт вашего нового строительного объекта.
 

Просмотров: 997
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |