Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности эксплуатации дизельных мини-электростанций (16 Февраля 2012)
Электрооборудование


Дизельные мини-электростанции представляют собой агрегаты, состоящие из электрогенератора и топливного двигателя. Их работа основана на преобразовании механической энергии в электрическую. Это осуществляется следующим образом: переработка мотором топлива сопровождается вращением его вала. Генератор способен преобразовать обороты вала мотора в переменный электрический ток.

Дизельные мини-электростанции могут работать круглосуточно, что является их несомненным преимуществом. Однако и стоят они несколько дороже, чем, например, бензиновые. Работа дизельного генератора сопровождается большим шумом. Что бы избежать этого, современные производители дизельных генераторов предлагают модели с шумозащитным кожухом. Дизельные мини-электростанции незаменимы там, где происходят частые отключения электричества. Еще одно их достоинство заключается в высоком ресурсе электрогенератора, благодаря которому такая электростанция полностью себя окупает. Кроме этого, дизельная электростанция отличается низким, в сравнении с бензиновой, потреблением топлива.

Достоинства дизельных мини-электростанций

Дизельный генератор отличается высокой мощностью, благодаря которой может обеспечить регулярное электроснабжение, в том числе и аварийное, многих потребителей.

Благодаря новым технологиям и инновационным разработкам в сфере производства электроэнергии, область применения дизельных мини-электростанций динамично расширяется. Появление системы шумопоглошения позволяет широко использовать эти типы электростанций в густонаселенных и общественных местах. Длительный срок непрерывной эксплуатации агрегата обеспечивает его использование для регулярного энергоснабжения отдаленных регионов. Дизельные мини-электростанции успешно эксплуатируются в аэропортах, метро, на морских и железнодорожных вокзалах, в медицинских и государственных учреждениях, ими оснащены системы ретрансляции сотовой связи на открытых участках.

Нюансы эксплуатации дизельных мини-электростанций зимой

Существует мнение о том, что в морозы дизельные электростанции плохо запускаются, а потому лучше приобретать бензиновые. Это мнение не соответствует действительности. При правильной установке агрегата и проведении подготовки к его эксплуатации в зимний период, проблемы с ее запуском не возникают.

Для того, что бы обеспечить беспроблемное функционирование дизельного генератора при любых температурах и в любое время года, нужно выполнять всего лишь одно условие – использовать только высококачественное дизельное топливо. В морозы дизельное топливо приобретает желеобразную консистенцию. В случае если оно некачественное (например, разбавлено водой), генератор запустить не представляется возможным.

Качественную бесперебойную работу дизельного генератор, в зимнее время, поможет обеспечить заливка в топливо специального компонента – присадки-антигеля.

И еще одна очень важная деталь, которую знают далеко не все владельцы дизельных электростанций. Топливо, используемое для мини станций, делится на летнее и зимнее. Использование сезонного вида топлива избавит вас от проблем в работе станции в холода.
 

Просмотров: 947
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |