Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бензиновые мини-электростанции (16 Февраля 2012)
Электрооборудование


В тех районах, где по каким-то причинам нет доступа к электрическим сетям, мини-электростанции просто незаменимы. Они выручают в случаях частых отключений электроэнергии, при проведении ремонтных работ, т.е. тогда, когда использование бытовой электросети невозможно или опасно. Мини-электростанции позволяют обеспечить подачу электроэнергии в частный дом, на строительную площадку, обеспечить электроэнергией временное жилье в полевых условиях.

Мини-электростанции на основании используемого топлива принято делить на дизельные и бензиновые. Дизельные станции отличаются большей мощностью, поэтому и стоят дороже бензиновых. К недостаткам дизельных агрегатов относятся некоторые особенности их эксплуатации в зимнее время. Эти два фактора часто решают выбор электростанций в пользу бензиновой.

Производители электростанций предлагают широкий выбор бензиновых мини-электростанций.

Применение бензиновой электростанции

Вам необходим автономный источник электроэнергии? Приобретая бензиновую электростанцию, вы легко решите этот вопрос. Вас перестанут волновать частые отключения электроэнергии. В любой, даже чрезвычайной, ситуации, вы будете со светом. Благодаря своим характеристикам, в частности, легкости в эксплуатации, бензиновые мини-электростанции нашли широкое применение не только в частном жилом секторе, но и на производстве, в коммерции. Ее можно взять с собой даже в поход, на охоту или рыбалку, для оборудования стоянки электричеством. Бензиновые электростанции, используемые в частных домах, могут использоваться в качестве как резервного, так и основного источника питания для электроники, бытовой техники, осветительных приборов и т.п.

Особые свойства бензиновых электростанций

Современные бензиновые электростанции оснащены рядом устройств: контролем уровня масла, защитной системой от перегрузок, автоматическим регулятором напряжения. В комплект некоторых образцов входит так же комплекс колес и транспортная рукоятка, позволяющие производить транспортировку электростанции.

Мощность бензиновой электростанции определяется расходом топлива и составляет от 2 до 9 кВт. Бензиновые электростанции оборудованы 4-х или 2-хтактными двигателями внутреннего сгорания. Их запуск осуществляется с помощью автоматического или ручного старта. В настоящее время в продаже мини-станции, имеющие дополнительные характеристики. Это компактные модели, предназначенные для отдыха или ремонта. Компактность моделей достигается за счет небольшого, 4-х литрового, бака. Имеются и большие модели – профессиональные станции, оснащенные сварочным модулем. Их используют для электросварочных работ там, где отсутствует бытовая электрическая сеть.

Бензиновые мини-электростанции удобны в применении

В настоящее время спрос на бензиновые электростанции значительно вырос. И это вполне объяснимо: их легко перемещать, транспортировать и даже хранить. Кроме этого, этот вид электростанций можно применить на любых объектах как жилого, так и производственного назначения. Бензиновые станции удобны и просты в эксплуатации, бесшумны в работе. К бензиновому генератору прилагается инструкция, внимательного знакомства с ней будет вполне достаточно для приобретения навыков его эксплуатации.

К неоспоримым достоинствам бензиновых электростанций относятся:

- компактность;

- экономичность;

- бесшумность;

- экологичность.

Последний фактор, как правило, является приоритетным при выборе мини-электростанции для объектов социального значения: детских домов, больниц, магазинов, жилых домов и т.д.

Помимо топливной экономии, наличия систем контроля за расходом топлива и защиты от перенапряжения, все бензиновые электростанции безопасны в эксплуатации.
 

Просмотров: 928
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |