Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Газовые мини-электростанции (16 Февраля 2012)
Электрооборудование


В качестве топлива для мини-электростанций может использоваться природный или сжиженный газ. Соответственно, агрегат, использующий для выработки электроэнергии газовое топливо, называется газовой электростанцией.

Газовые мини-электростанции появились не так давно, но имеют хорошие шансы в завоевании признания у потребителей электроэнергии. Они экологически чисты. При своей работе не выделяют дым, а ее выхлопные газы безвредны для организма человека, кроме этого, газовые станции экономичны в эксплуатации. Все это означает, что газовые мини-электростанции – достойный вариант в качестве резервного или даже постоянного энергоисточника.

Преимущества газовых мини-электростанций

Генераторы, установленные на газовых электростанциях, отличаются эффективным использованием топлива. Это позволяет добиться быстрой окупаемости оборудования станции и получить высокий экономический эффект. Кроме этого, к достоинствам газовых станций можно отнести:

- экономичность (расходные материалы очень дешевы);

- экологичность (работа агрегата отличается чистотой, отсутствием дымовых выделений и вредных для человека выбросов);

- простоту и удобство в эксплуатации

- длительный срок эксплуатации.

Благодаря этому, газовые мини-электростанции нашли применение в различных сферах.

Природный и сжиженный газ – самый дешевый вид топлива. При его горении на камере не образуется нагара, что существенно продляет срок ее эксплуатации. Газогенераторы значительно (в 17 раз!) экономичнее дизельных или бензиновых генераторов. Все это позволяет утверждать, что приобретение газовой электростанции – действительное выгодное решение в плане приобретение источника автономного электроснабжения.

Достоинства газовых станций

1.Высокий ресурс использования двигателя (на 25% выше, чем дизельного).
2.Дешевизна получаемой электроэнергии. 1 киловатт-час электроэнергии, полученной на газовой станции, в 2,5 раза дешевле, чем на дизельной, и в 3, чем на бензиновой.
3.Возможность использования сжиженного и баллонного газа. Генератор работает на газовых магистральных смесях, что делает возможным использование как стационарных, так и мобильных газовых станций.

«Плюсы» применения газовых мини-станций

На основании всего вышесказанного, можно смело утверждать, что газовые электростанции – универсальный и очень экономичный источник электроэнергии. Их применение позволяет сэкономить даже на установке и эксплуатации агрегата. При этом вам гарантируется высокий экономический эффект и быстрая окупаемость затрат на приобретение станции. Газовая станция, в сравнении с другими, способна к более длительной работе в автономном режиме. Например, если в качестве показателя экономичности расхода топлива взять стандартный 50-литроый баллон газа, то мини-станция способна бесперебойно проработать на нем около 2-х суток. Этот показатель в 3 раза превосходит способности других электростанций.

Газовая мини-электростанция бесшумна. При ее подключении к газовой магистрали и наличии АВР возможно постоянное бесперебойное снабжение электроэнергией любого помещения.

Некоторые особенности использования газовых мини-станций

Электрогенератор для газовой станции может быть представлен в одно- и трехфазном исполнении. Если станции работает на баллонном газе, то агрегат лучше установить в отапливаемом помещении. При этом выбирается минимальная длина шланга.
 

Просмотров: 2091
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |