Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подоконники из керамогранита (16 Февраля 2012)
Керамическая плитка, камень


Во время строительства особняка, офиса или просто при проведении капитального ремонта помещения обязательно ознакомьтесь с тем, какие новинки появились на рынке строительных материалов. Деревянные или пластиковые подоконники сейчас с успехом заменяют подоконники из керамогранита. Он вошел в моду совсем недавно, примерно 20 лет назад. Но сейчас этот материал высоко ценят строительные компании и даже крупные архитектурные мастерские.

Натуральный камень ценился с давних времен как непревзойденный строительный материал. Его применяли не только для облицовки фасада здания, но и для отделки дверей и окон в помещении. Правда, не всем такое удовольствие было по карману. Ведь натуральный камень довольно дорого ценится.

Керамогранит очень похож по своим достоинствам на натуральный камень. Причем он совсем недорогой, поэтому доступен большинству покупателей. Подоконники, сделанные из керамогранита, по цене немного дороже подоконников из пластика или дерева. Но и здесь есть оговорки.

1. Деревянные подоконники через пару лет эксплуатации потребуют дополнительных расходов, чтобы поддерживать их в «рабочем состоянии». Минимальный срок эксплуатации подоконников из керамогранита достигает 100 лет. За это время вы несчетное количество раз обновите деревянные подоконники. Что касается подоконников из керамогранита, то их достоинства оценят ваши внуки и правнуки. Следовательно, лучше потратиться вначале, чтобы потом не знать забот, связанных с ремонтом.

2. Ухаживать за подоконниками из керамогранита просто. Материалу не страшны жара и холод, влага и прямые солнечные лучи. Чтобы поддерживать подоконники в порядке, нужно всего лишь иметь влаговпитывающие салфетки и протирать ими поверхности. Ни моющих средств, ни полиролей вам не потребуется.

3. Подоконники из керамогранита служат в три раза дольше, чем пластиковые. Но даже если они незначительно повреждены, это не станет опасным для здоровья ваших домочадцев. Что же касается пластиковых подоконников, то специалисты уверяют, что они безопасны только до тех пор, пока за ними правильно ухаживают и пока они не повреждены. Царапина, скол или вмятина на пластиковом подоконнике приводят к выделению вредных веществ. В странах запада пластик для облицовки применяют исключительно при строительстве производственных или общественных зданий, в которых люди пребывают временно, а не постоянно.

4. Керамогранит имеет очень эстетичный вид. Он очень похож на натуральный камень. У него те же достоинства. Это разнообразие рисунков и цветовой гаммы, благородная красота. Он легко обрабатывается. Подоконники из керамогранита имеют не только прямоугольную форму. С помощью современных технологий можно воплотить в жизнь любые фантазии дизайнера.
 

Просмотров: 1856
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |