Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вагонка алюминиевая (16 Февраля 2012)
Металлопрокат, метизы, крепеж


На сегодняшний день на рынке представлены различные виды вагонки, которые обладают великолепными отделочными качествами. Но алюминиевая вагонка порой более предпочтительна за счет своей относительно невысокой стоимости.

Алюминиевая вагонка часто применяется при отделке входных групп торговых и промышленных помещений. Также алюминиевая вагонка используется при отделке офисных помещений, придавая обновленный вид в кротчайшие сроки.

Достоинства алюминиевой вагонки заключаются в том, что ее очень легко монтировать, и она абсолютно не нуждается в уходе, не требует демонтажа и любых ремонтных работ в течение всего срока эксплуатации.

Вагонка из алюминия может быть всевозможных цветов, это позволяет создать неповторимый и уникальный облик любого фасада.

В строительстве очень популярен алюминиевый сайдинг, который называют отделка вагонкой. По своей сути сайдинг – это не просто процесс отделки, а особая технология укладки вагонки на определенную поверхность. При монтаже используются различные способы крепления материала к поверхности, что позволяет создавать довольно оригинальные оформления.

Главная задача сайдинга из алюминия – это защита стен здания от отрицательных воздействий окружающей среды: сильного ветра, дождей, града и снега. Этот вид отделки хорошо справляется с поставленными задачами, так как он стойкий, прочный и надежный.

Еще одно значимое качество сайдинга из алюминия – это теплозащита помещения, это актуально для зданий определенного характера.

Алюминиевая вагонка, конечно, не лучший вариант внешней отделки коттеджей. Поскольку сейчас, в основном, предпочтение отдается натуральным отделочным материалам, которые позволят дому дышать. Хотя, применяя алюминиевый сайдинг, в работе используют экологически чистые материалы, которые не позволяют создавать эффект закупоренной банки.

Но, конечно же, есть и недостатки такого облицовочного материала. По своей структуре вагонка не способна выдержать сильных ударов, на поверхности остаются следы, а иногда и повреждения. Теплоизолирующие свойства у алюминиевой вагонки практически отсутствуют, так как алюминий - это проводник холода и тепла, поэтому его применение как теплоизолятора возможно только с дополнительным слоем теплоизоляции, чтобы поддерживать необходимую температуру здания как летом, так и зимой.
 

Просмотров: 2479
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |