Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пенопласт как утеплитель для стен (16 Февраля 2012)
Изоляционные материалы


Не каждый из нас знает, что экономить свои финансовые средства можно при помощи обычного пенопласта. Естественно, на поверхность всплывает вопрос, каким-образом? Если использовать пенопласт в качестве утеплителя для дома. При помощи пенопласта вы избавите свой дом от влажности, сырости, а, как следствие, и от плесени и неприятного запаха.

Дом с помощью пенопласта можно утеплить двумя способами: в первом случае пенопласт размещают снаружи стены, а во втором – изнутри. Если у вас достаточно большая площадь комнат, которая позволяет утеплять стены изнутри, то потом пенопласт можно убрать под гипсокартон.

В случае наружного утепления дома, пенопласт крепят на стены механически либо приклеивают. Превосходной подложкой для такого утеплителя будет мастика, которая будет крепко удерживать пенопласт. При работе с пенопластом как с утеплителем для стен особое внимание стоит уделить соблюдению правил по изоляции этого легковоспламеняющегося материала от источников открытого огня. Если вы не знаете, чем можно скрыть изоляцию, то мы можем вам с точностью сказать, что для этого существует множество вариантов: кирпич, штукатурка, очень выигрышно и практично использовать огнестойкую керамическую плитку, которая крепится на сетку.

Итак, основную информацию по утеплению пенопластом стен мы вам предоставили, теперь дело за вами - поход в магазин и выбор «правильного» пенопласта. Никогда не забывайте, что пенопласт – это достаточно горючий материал, который выделяет в окружающую среду вредные вещества. Но этого бояться не нужно. В настоящее время в продаже имеются разные виды пенопласта, различающиеся степенью горючести. Естественно, что свой выбор нужно остановить на таком виде пенопласта, который не воспламенится, если рядом не будет источника огня, одним словом не способный поддерживать горение. На данном этапе развития химической промышленности, наиболее приемлемым вариантом с точки зрения пожарной безопасности, считается пенопласт группы «Г IV».

Его цена немного выше остальных групп, за счет своих свойств, но на безопасности экономить не стоит.

При утеплении пенопластом, как и в работе с любым другим материалом есть свои нюансы. Если в вашем доме отмечается повышенная влажность, а вы выбрали пенопласт в качестве утеплителя, то не забывайте про хорошую систему вентилирования. В противном случае воздух в доме станет тяжелым и влажным, из-за низкой паропроницаемости стен.

Пенопласт – очень легкий и хрупкий материал для утепления стен, с ним нужно работать очень осторожно и аккуратно, так же как и перевозить. В магазине также следует обратить внимание на целостность пенопласта, т.к. вы не знаете, каким образом его транспортировали, и в каком состоянии он находится в магазине.

Огромным преимуществом такого утеплителя в сравнении с минеральной ватой или стекловолокном, является его невысокая стоимость. Также пенопласт выдерживает очень большие нагрузки механического характера, имея при этом небольшую степень плотности.

Поэтому в современном строительстве пенопласт используют достаточно часто для утепления стен. Еще немаловажным преимуществом пенопласта является то, что его монтаж может производить всего один человек. Вы сможете на высоком уровне сами утеплить свой дом, при этом сэкономив немалые средства, которые можно использовать для более приятных вещей или развлечений, а также затратите минимум усилий.
 

Просмотров: 1128
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |