Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Деревянные дома под ключ (1 Марта 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Разрастание городов ведёт за собой ухудшение экологической обстановки и условий жизни в целом – суета, постоянные пробки и городской смог заставляют людей особенно ценить проведённые в загородном коттедже каникулы или хотя бы выходные. По мере роста потребностей и благосостояния граждан, постепенно перебирающихся на ПМЖ за пределы города, сфера строительства деревянных домов под ключ приобретает поистине грандиозные размеры. Понятие «под ключ» подразумевает не только возведение постройки, но и оснащение жилища необходимыми коммуникациями, водоснабжением, отоплением, электрификацию, а также внешнюю и внутреннюю отделку.

Чаще всего строительство такого типа ведётся из естественного или оцилиндрованного бревна. Вообще  дома из бревна получаются невероятно уютными и красивыми, прекрасно вписываются и гармонируют с естественным природным ландшафтом. Кроме этого, в строительстве может использоваться брус – это древесный материал прямоугольного сечения, получаемый методом обработки целых брёвен или в результате сложного процесса склеивания из отдельных деталей.

Наиболее удобным и практичным материалом для возведения деревянных домов под ключ считается клееный брус, высокая стоимость которого полностью соответствует высоким показателям качества. Клееный брус стоек к всевозможным деформациям и внешним воздействиям, обладает высокой прочностью и теплоизоляцией, высокостоек к биологическому поражению, лёгок в возведении. Сразу после окончания строительных работ, деревянный дом из клееного бруса будет готов к заселению, в чём находят весомое преимущество особо нетерпеливые застройщики. А экономным хозяевам и любителям исконно русского стиля придётся по вкусу дом из круглого бревна или норвежского лафета. В любом случае, деревянные дома под ключ – это долговечные, высококлассные жилища, требующие минимальных затрат на отопление.

Поскольку древесина – сам по себе красивый материал, создающий естественную, здоровую обстановку, многие обходятся минимальными средствами во внутренней отделке. Но, в зависимости от пожеланий заказчика, фасад и внутреннее пространство деревянного дома под ключ можно отделать любыми современными материалами.

Дома из бревна возводятся в короткие сроки, а срок службы при правильной эксплуатации может превысить 100 лет! Ваши родственники и друзья непременно будут наслаждаться каждой минутой, проведённой в доме, буквально пахнущем здоровой жизнью и природой.

 

Просмотров: 807
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |