Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как улучшить качество автомобильных дорог (19 Марта 2012)
Прочие полезные материалы


Полимерные материалы, находят все большее применение в дорожном строительстве. Основная их задача – обеспечение надежности и способности четко и правильно функционировать автомобильной дороге в сложных климатических условиях и при большом транспортном потоке. Кроме того, их использование в строительной отрасли приводит к большой экономической выгоде благодаря снижению расхода строительных материалов и упрощения монтажа. При этом места проведения ремонтных и земляных работ ограждаются так же продуктами полимерной промышленности, такими как лента для ограждения, сигнальные конусы и столбики и другие.

Полимеры, в том числе и геосинтетики, в дорожном строительстве выполняют функции фильтрации, дренирования, разделения и армирования. За счет отличных эксплуатационных свойств, требуемых от современных строительных материалов, они успешно используются в проектировании, сооружении и ремонте автодорог.

Георешетки, геосетки, геотекстиль являются универсальным решением в укреплении дорожного полотна за счет прочности на растяжение и разрыв, долговечности, устойчивости к химическим веществам. К тому же, они не гниют, не разлагаются, не прорастают корнями растений.

Появившиеся еще в середине прошлого века, эти изделия получили широкое распространение в Европе благодаря отличным эксплуатационным характеристикам. У нас же они стали применяться не так давно, но уже продемонстрировали свои качества во всей красе. Используя их для устройства дорожных полотен, меняется в лучшую сторону качество дорог, их способность противостоять высоким нагрузкам от большого транспортного потока, особенно от грузовых машин. Также автодороги, построенные с применением полимеров, лучше противостоят температурным перепадам, колееобразованию и появлению трещин.

Георешетки и геосетки используют в качестве армирующего слоя асфальтобетонного покрытия, геотекстильные полотна - для разделения слоев грунта. Они служат препятствием смешиванию, например, щебня и песка между собой, сохраняя толщину несущего слоя неизменной, а, следовательно, и поверхность дорожного покрытия без ям, колеи, гребенки. Эти геосинтетики равномерно распределяют несущую нагрузку на основание, за счет чего происходит сохранение ровного дорожного покрытия на долгое время.

В современном строительстве использование полимерных материалов позволяет решать многие задачи по повышению эффективности строительных работ при минимально затраченном на них времени.

 

 

 

Просмотров: 1519
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |