Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




По ухоженным дорожкам (1 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство



При входе на дачу в глаза бросаются ворота и дорожки, и от того, как они выглядят также зависит внешний вид вашего участка. Дорожки могут располагаться по-разному. Они могут быть узкими, широкими быть вместе, раздельно, смотря оттого, где и как стоят другие постройки: летняя кухня, баня, гараж и т.д. Сделать красивые и удобные дорожки труда не составит. Начнём с того, что они должны быть по ширине не менее 0,5м и до 1,2м. Обязательно дорожки нужно сделать выпуклые с маленькими уклонами по краям для того, чтобы на них не скапливалась вода. Материал для выкладывания дорожек можно использовать разный, и при выборе ориентируйтесь на собственные вкусы, это может быть бетон или камень, песок или гравий, тротуарная плитка или булыжник и др., а чтоб ваши дорожки были устойчивые и удобные для ходьбы, нужно начать с того, чтоб сделать вдоль тропинок по центру небольшие ложбинки, глубиной 15-20см и шириной не больше 10см, уложить туда пористый строительный материал, для этого может подойти гравий вперемешку с песком, лом кирпича, шлак и т.д. после, залив все это водой, тщательно утрамбуйте и только потом нужно приступать к укладке верхнего покрытия дорожки.

Финальный штрих.

И последнее, это в том случае, если на вашем участке осталось место, то его можно оформить беседкой или перголой, также хорошо будет смотреться песочница, красиво оформленная скамейка и т.д.
При возведении беседки необходимо поставить каркас, он может быть шестиугольной, либо квадратной формы, высота обычно составляет от крыши до пола два с половиной метра, при входе сооружают лестницу, которая обычно имеет не более 3-2 ступенек ну облицевать беседку можно вагонкой, а на крышу выложить черепицу насыщенного цвета, и если вы вокруг посадите вьющиеся растения, это существенно украсит вашу беседку.
Пергола, в отличии от беседки, имеет очень простую конструкцию, она состоит из вертикальных столбиков и сверху укладываем поперечные перекладины, которые и составляют ее крышу, пергола может быть открытой, либо быть обшитой облицовочным материалом по вашему вкусу.

 

Просмотров: 997
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |