Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Учимся правильно забивать гвоздь (27 Марта 2012)
Прочие полезные материалы


Как аккуратно забивать гвозди

Чтобы защитить поверхность детали от случайного удара, можно воспользоваться стальным листом или листом фанеры. Также это станет направляющей для вбиваемого гвоздя.

Забиваем гвоздь в труднодоступном месте

В случае, если надо забить гвоздь в труднодоступное место, можно воспользоваться приспособлением, которое представляет собой болт с гайкой на конце.

Как забить гвозди в пружинящую планку

Порой бывает сложно вбить гвоздь в деревянную планку, которую нельзя подпереть снизу, и поэтому она пружинит. Чтобы решить такую задачу, замените молоток струбциной, которая просто вдавит гвоздь в планку.

Как без трещин вбить гвоздь

Если вы забиваете гвоздь в край доски, то предварительно это место необходимо уплотнить. Для этого углубите пробойник несколькими ударами молотка. Таким образом вы сможете предотвратить растрескивание доски.

Надежное соединение

Чтобы обеспечить прочность соединения, подберите гвоздь необходимой длины, который входит на одну треть в конструкцию, к которой его прибивают. А если вбивать гвоздь под небольшим углом, то придаст сколачиваемым доскам дополнительную жесткость. Гвозди забиваются легче во влажную древесину, поскольку она менее упругая, чем сухая. При забивании гвоздя в плотную древесину случается, что он гнется. Для того, чтобы этого избежать, придерживайте его плоскогубцами за середину.
 

Просмотров: 766
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |