Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Методика правильной нарезки стекла (27 Марта 2012)
Окна, стекло, зеркала


Каким образом нарезать стекло на прямоугольные фрагменты

1. Каким образом делается надрез? Сначала стекло нужно положить на достаточно мягкую поверхность, которой может оказаться старый ковер, либо пористая резина. Затем линию разреза следует смазать льняным маслом, после чего к стеклу приложите линейку. Стеклорез необходимо наклонить к себе и зажать его между средним и указательным пальцами. Вдоль линейки проведите стеклорезом таким образом, чтобы всего одним плавным движением разрезать поверхность стекла. Не торопитесь, будьте аккуратны, от линейки постарайтесь не отступать, в противном случае стекло разломится не так ровно, как вам бы хотелось.

2. Как можно сделать надрез глубже? Один край стекла поднимает помощник, а вы слегка постучите снизу по линии надреза шариком, который находится на рукоятке стеклореза. Подобные удары помогут углубить разрез. После чего сразу же можно приступать к следующему шагу.

3. Как разломить стекло? Для этого необходимо во всю длину разреза положить на рабочую поверхность стекла тонкий стержень круглого сечения. Линия разреза должна располагаться прямо над стержнем. А после этого твердым и решительным движением по обе стороны стержня надавите на стекло. Стекло в этом случае должно разломиться пополам очень ровно. Затем необходимо зачистить края при помощи силиконовой корундовой шкурки или обычным наждачным камнем.

Шаблон для выполнения криволинейного разреза

1. Каким образом сделать такой надрез? Сначала следует вырезать из твердого картона шаблон необходимой формы и наложить его на поверхность стекла. Как правило, один край любой стекольной заготовки бывает ровный. Так что можно наложить прямой край шаблона прямо на ровный край стекольной заготовки. Затем следует плотно прижать к стеклу шаблон, после чего одним ровным движением от одного края шаблона до второго необходимо сделать надрез.

2. Как получить фигурный край? От руки проведите от кривой линии до самого края заготовки несколько радиальных надрезов и по линиям надрезов постучите снизу. После этого, совместив с краем рабочего стола линию надреза необходимой фигуры, стекольными плоскогубцами откусите нарезанные сегменты. Получившийся край следует зачистить либо корундовой шкуркой, либо наждачкой.
 

Просмотров: 1094
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |