Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Утепляем дом по-современному: пенопласт ПСБ и пенофол-отражающая изоляция (28 Марта 2012)
Изоляционные материалы


Что такое пенофол-отражающая изоляция? – спросите Вы. Наш ответ – утеплительный материал нового поколения. Пенофол отличают отличные тепло- и пароизоляционные свойства. Он представляет собой вспененный полиэтилен, на который нанесен слой алюминиевой фольги. Данная инновационная технология объединяет в себе отличные теплоотражающие способности алюминия с теплоизолирующими свойствами "захваченных" пеной воздушных пузырьков. Данный уникальный материал препятствует распространению теплого воздуха в трех направлениях: излучение, конвекция и теплоизоляция. Кроме того, пенофол – это экологически чистый материал, который не имеет абсолютно никаких ограничений по гигиеническим параметрам. Пенополиэтилен, входящий в состав этого материала, не впитывает влагу. Данный утеплитель также отличается повышенной пожароустойчивостью и отвечает всем требованиям пожарной безопасности. Толщина этого материала минимальна (3 - 10мм), по этой причине в нем просто нет места для вечных врагов всех утеплителей - грызунов. Они в нем не селятся.

Пенофол обладает уникальными шумо-, гидро-, паро- и теплоизоляциоными характеристиками. На современном рынке строительных материалов можно встретить утеплитель, отличающийся очень широкой областью применения. Его можно использовать и при изоляции стен, кровли, полов, холодильных камер и контейнеров, воздуховодов, термобудок, трубопроводов, для утепления веранд, балконов и лоджий. Он сохраняет в помещении тепло в зимние холода и создает прохладу в летний зной. Если установить отражающую изоляцию за отопительные приборы, то таким образом можно повысить их эффективность в помещении на 20%. Пенофол условно можно разделить на три типа:

Тип А – основу составляет пенополиэтилен, нанесено одностороннее покрытие из алюминиевой фольги;

Тип В – алюминиевая фольга используется в качестве покрытия с двух сторон;

Тип С – на одну сторону нанесено алюминиевое покрытие, на другую – слой клея с покровным материалом.

Пенофол отличается еще и долговечностью: он может прослужить до 55 лет.

Пенопласт ПСБ как материал отличается небольшим весом и высокими звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Производство его основано на новой беспрессовой технологии с использованием пенного полистирола, который представляет собой натуральную субстанцию пентана. Вспененный полистирол обрабатывают паром, в результате чего образуется равномерно вспененная структура 98%. По теплопроводным характеристикам пенопласт ПСБ очень похож на неподвижный воздух.

Пенопласт ПСБ абсолютно безвреден, что позволяет использовать данный материал в строительстве не только в роли изоляционного материала, но также и в качестве упаковочного материала для всевозможных видов товаров, в том числе и пищевых продуктов.

 

Просмотров: 1715
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |