Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство загородных домов из профилированного бруса (28 Марта 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


В технологии строительстве загородных коттеджей из дерева достаточно широко используется брус. Наиболее простым вариантом является цельный брус. Его производство осуществляется в промышленных условиях из бревна, у которого по краям отпиливаются четыре канта.

Усовершенствованным вариантом является цельный профилированный брус. В процессе его изготовления стандартному брусу придается четко определенная форма (или профиль), все поверхности бревна строгаются в соответствии с первым классом чистоты, а именно, до уровня качества евровагонки.

В списке основных преимуществ профилированного строганного бруса необходимо, прежде всего, отметить то обстоятельство, что построенные из него дома собираются быстро и легко, поскольку все изделия производятся с высокой точностью на промышленных станках. После осадки сруба, который выполнен из профилированного строганного бруса, как правило, не требуется дополнительная конопатка утеплителем, а расход утеплителя оказывается минимальным. Профиль строганного бруса рассчитывается таким образом, что между бревнами не попадает дождевая вода, благодаря чему удается предохранять стены от появления на них очагов гниения.

Построенный из строганного бруса дом всегда имеет весьма аккуратный и привлекательный внешний вид, который не требует никакой дополнительной отделки.

 

Просмотров: 756
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |