Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мраморная плитка (28 Марта 2012)
Отделочные материалы


Тем, кто хочет придать своему дому солидности представительности, совместив их с подлинным уютом, советуем остановить свой выбор на натуральной облицовке, где мрамор является безусловным лидером. 
Жилье, при строительстве которого использован природный материал, – стопроцентно экологически чистое. Мрамор, который является натуральным камнем, исстари используется в облицовке зданий.

Мрамор соединяет в себе оригинальную цветовую гамму, неповторимый рисунок и одновременно прочность, которая служит гарантией его долговечности. Этот уникальный «микс» не под силу переиграть практически ни одному натуральному или искусственному камню. 

Мраморная плитка придаст любому дому почтенность, ухоженность и уютный вид. Такое жилье вполне можно назвать роскошным, ведь мрамор соответствует всем характеристикам для серьезных людей. 

Издавна любуются туристы крепостями, замками и дворцами, которые смогли дойти к нам через века, сохранив свое великолепие. Не случайно мастера, работающие с мрамором, причислялись к когорте избранных, ведь этот натуральный камень слушался не каждого. 

Сегодняшняя действительность только подтвердила, что лучше, чем мраморная фактура, для облицовки ничего нет. Элегантностью и благородством отличаются стены и камины из мрамора, над которыми даже время не властно.

К сожалению, на природный камень неблагоприятно воздействуют химические вещества. Правда, не корректно считать это недостатком, ведь ученые изобрели уже немало средств, чтобы ухаживать за мрамором.

Но воздействие естественных внешних факторов мрамору не страшно. 

Мраморная плитка продолжает быть брендом уже не одно десятилетие. Ее используют для создания эксклюзивных интерьеров, а также для облицовки административных зданий и фасадов домов, что придает им респектабельность и привлекательность. 

Облицовка камина мрамором – просто писк моды. Мраморная плитка идеально вписывается в интерьер рабочего кабинета, органично смотрится в загородном доме, ведь там печь может находиться практически везде: столовой, библиотеке, гостиной. А все благодаря тому, что за мрамором легко ухаживать с помощью простой воды, он не боится перепадов температуры, ну а внешне к нему вообще не бывает претензий. 

Мрамор используют не только для облицовки. Люди с эстетическим вкусом используют его под столешницы и подоконники. С помощью профессионала из мрамора можно создавать практически шедевры, которые станут украшением вашего дома. 

Мраморная плитка имеет ряд отличий от других материалов. Поэтому необходимо знать, что натуральный материал благодаря своим свойствам может как улучшить, так и безнадежно «запороть» интерьер помещения. Чтобы избежать этого, нужно сначала познакомиться с «характером» мрамора. 

 

Просмотров: 850
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |