Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




«Телескоп» на стройке – современные технологии (28 Марта 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Французская компания Manitou специализируется на разработке и производстве «телескопов». Сегодня она предлагает две серии сельскохозяйственных и шесть серий строительных погрузчиков. В серию МТ входят 10 моделей для общестроительных работ, грузоподъемность которых от 2 до 4,5 тонн, а высота подъема составляет от 5 до 17 метров. Исполнение погрузчиков традиционное – кабина и двигатель установлены сбоку, три режима рулевого управления, стрела располагается вдоль продольной оси машины. В комплектацию входят двух-, трех- и четырехсекционные стрелы и опоры для погрузчиков с большой высотой подъема. 

Есть и серия компактных машин. К ней относятся модели ВТ 420 и ВТ 425, которые были разработаны для работы в стесненных условиях. Высота моделей 1,98 метра, ширина 1,44 метра. Такие габариты позволяют применять эти машины при реконструкции зданий. Грузоподъемность погрузчиков составляет 2 и 2,5 тонны, а высота подъема – 3,9 метра.

Компактные модели, у которых кабина и двигатель располагаются сбоку, а двухсекционная стрела несколько смещена вправо от продольной оси машины. Передняя ось оснащена большими колесами, задняя ось является управляемой. Эти модели напоминают вилочный погрузчик. 

Серия MRT состоит из семи телескопических погрузчиков с поворотной платформой грузоподъемностью от 3,2 до 4 тонн. Высота подъема составляет от 14 от 25 метров. Кабина устанавливается на поворотной платформе, стрела может быть трех- или четырехсекционной в зависимости от модели. Моторный отсек вместе с двумя парами выдвижных или откидных опор располагается на шасси. Модель MRT 2440 EPS M Series оснащена гидравлическим гуськом коробчатого сечения. С его помощью груз может быть доставлен сквозь проем в стене здания или через балкон, а потом аккуратно поставлен на пол. Кроме того, предусмотрена доставка груза ниже уровня стоянки погрузчика на расстояние в два метра. 

Оригинальные трехколесные погрузчики серии Twisco можно перевозить в прицепе грузового автомобиля, например, «Газели». Грузоподъемность миниатюрных моделей SLT 415, SLT 415B, SLT 420 B составляет 1,4, 1,5 и 2 тонны соответственно, а высота подъема – от 3,88 до 4 метра. Модели оснащаются двухсекционной стрелой и вместительной кабиной с остеклением и без двери. Привод у моделей полный гидростатический, заднее колесо – управляемое. За счет механизма быстрой смены можно работать со шлейфом навесного оборудования погрузчиков с бортовым поворотом. Оборудование для подключения гидрофицированной навески можно заказать в качестве дополнительной комплектации моделей. 

Серия MVT предназначена для работы с тяжелыми грузами на небольшой высоте подъема. Это могут складские помещения или промышленные предприятия со сложенными дорожными условиями. Грузоподъемность моделей MVT 665 T и MVT 675 T составляет 6,5 тонн, а масса – 11400 и 12100 кг. Они оснащаются полным гидростатическим приводом, турбированным двигателем Perkins мощностью 78 кВт, крупноразмерными колесами, трехрежимным рулевым управлением, двухсекционной стрелой.

За счет короткой для «телескопов» колесной базы в 2500 мм, угла съезда 28° и большого дорожного просвета (400 мм под мостами, 490 мм под днищем) обеспечивается хорошая проходимость. Модель MVT 628 Turbo имеет грузоподъемность 2,8 тонн, высоту подъема 6,3 метра, скорость 33 км/ч и массу 5600 кг. 


 

Просмотров: 817
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |