Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Несколько советов начинающим стройку (28 Марта 2012)
Прочие полезные материалы


Построить дом – это очень ответственное занятие, потому что вы будете в нем жить многие годы, да и стоимость его немалая. А также вы столкнетесь с огромным выбором материалов, строительных компаний, проектов, самых разных технологий, что приведет вас в состояние полной растерянности и неуверенности. Это притом, что желание у вас будет только одно – чтобы все было сделано качественно, красиво и хотя бы в меру экономично. 

Конечно, есть масса рекомендаций, которые вы, вероятно, уже читали. И все-таки хотелось бы еще раз остановиться на нескольких моментах, которые нужно знать каждому затевающему строительство человеку. Основаны они на собственных наблюдениях и опыте. 

Первое и, пожалуй, главное. Необходимо самостоятельно разобраться в основных технологиях малоэтажного строительства и понять для себя все их плюсы и минусы. Для этого нужно использовать разные и, желательно, независимые источники. Как известно, любой производитель будет склонять вас к приобретению его продукции и может умолчать о ее недостатках или дополнительных затратах, которые потребуются в процессе эксплуатации. 

Второе, иногда невыполнимое. У вас есть умения, знания, силы и время, чтобы самостоятельно произвести основные работы. Всегда помните о так называемом «человеческом факторе», который мешает достичь уровня качества «как для себя». Так вы сможете сделать только сами. Но, скорее всего, вам все-таки придется воспользоваться услугами строительной компании. 

Третье. Осторожно выбирайте подрядчика. Не стоит основывать свой выбор на критериях солидности, привлекательно завышенной и низкой цены, большого количества объектов. Взаимосвязь цена и качество уже давно работает. Это касается не только строительства. А работают везде одни и те же люди. Стоит потратить время и поискать добросовестных и профессиональных работников. Если вы воспользуетесь первым советом, то вы сможете лучше разобраться в профессионализме будущего подрядчика.

А вот на первое качество остается только надеяться и основываться на личном восприятии. Не стесняйтесь требовать подробные планы работ и сметы, а также всю остальную «бумажную составляющую». 

Четвертое – контроль. Для этого совсем необязательно стоять за спиной работника – это не сделает качество работ лучше, а даже, скорее, наоборот. Но в целом процесс строительства контролировать необходимо. Также уделяйте внимание мелочам. Именно по ним можно определить культуру производства и, что важно, квалификацию строителей. 

И самый главный совет – перед началом строительства вооружитесь знаниями, вникнете в суть. На этом будет основываться правильный выбор. 


 

Просмотров: 703
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |